Servi della Carità Opera Don Guanella in omnibus charitas

Lingue

Italian English French Portuguese Romanian Spanish

Breadcrumbs

Anniversari

02-01-2017
DA SILVA Cl. ADRIEL WILSON (Santa Cruz) - Prima professione - 1
07-01-2017
MONCADA MARTÍNEZ Sac. RAMON DEL CARMEN (Cruz del Sur) - Ordinazione Sacerdotale - 11
23-01-2017
ADORNO ORIHUELA Sac. ELADIO (Cruz del Sur) - Ordinazione Sacerdotale - 24
24-01-2017
LOURIVAL TAVEIRA Sac. JOSE' (Santa Cruz) - Ordinazione Sacerdotale - 13
25-01-2017
SILGUERO ÁVALOS Sac. CECILIO (Cruz del Sur) - Ordinazione Sacerdotale - 25
29-01-2017
GIGLIOLA Sac. TOMMASO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 12
LATÍN RAMÍREZ Sac. HERNÁN ARMANDO (Cruz del Sur) - Ordinazione Sacerdotale - 28
02-02-2017
GRAMAJO Sac. MAURO (Cruz del Sur) - Ordinazione Sacerdotale - 9
SALUZZI Fr. ROCCO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 12
MICHELS Fr. IVAN (Santa Cruz) - Prima professione - 19
SCHNEIDER Sac. RENATO (Santa Cruz) - Prima professione - 14
PEREIRA ALVES Sac. VALDEMAR (Santa Cruz) - Prima professione - 19
LOURIVAL TAVEIRA Sac. JOSE' (Santa Cruz) - Prima professione - 19
LAZARETTI Sac. ODACIR (Santa Cruz) - Prima professione - 22
BOUFLEUR Sac. TIAGO (Santa Cruz) - Prima professione - 12
DA SILVA ISERHARD Sac. ELISANDRO (Santa Cruz) - Prima professione - 18
04-02-2017
AVILÉS ARAYA Sac. JORGE CÉSAR AUGUSTO (Cruz del Sur) - Ordinazione Sacerdotale - 28
11-02-2017
VOGT Sac. MAURO (Santa Cruz) - Prima professione - 31
BACK Fr. EDGAR (Santa Cruz) - Prima professione - 30
ASCARI Sac. GERALDO (Santa Cruz) - Prima professione - 35
DE DEUS Sac. JOSE' TELES (Santa Cruz) - Prima professione - 27
DE COSTA Sac. EDENILSON (Santa Cruz) - Prima professione - 33
12-02-2017
ANTONY SAMY Sac. SOOSAI RATHINAM (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 17
17-02-2017
PINTOS RECALDE Sac. JORGE ISMAEL (Cruz del Sur) - Ordinazione Sacerdotale - 10
21-02-2017
MARIN Fr. ADEMIR INACIO (Santa Cruz) - Prima professione - 46
22-02-2017
TOMAZINE Fr. MOACYR LUIZ (Santa Cruz) - Prima professione - 42
VERGUTZ Sac. ALCIDES JOSE' (Santa Cruz) - Prima professione - 41
MALDANER Sac. ADELMO LUIZ (Santa Cruz) - Prima professione - 40
FUMAGALLI Sac. ADENIR JOSE' (Santa Cruz) - Prima professione - 42
DE MELO VIANA Sac. ANTÔNIO (Santa Cruz) - Prima professione - 37
DANIELLI Sac. DEOCLÉSIO (Santa Cruz) - Prima professione - 41
27-02-2017
FARIÑA OSORIO Sac. JOSÉ DE JESÚS (Curia Generalizia+Sem.Teol.) - Ordinazione Sacerdotale - 12
01-03-2017
ADORNO ORIHUELA Sac. ELADIO (Cruz del Sur) - Prima professione - 31
AVILÉS ARAYA Sac. JORGE CÉSAR AUGUSTO (Cruz del Sur) - Prima professione - 34
DE BONIS Sac. GUSTAVO (Curia Generalizia+Sem.Teol.) - Prima professione - 31
DOMINGUEZ Sac. JORGE ALBERTO (Cruz del Sur) - Prima professione - 35
JEREZ SILVA Sac. NELSON MAURICIO (Cruz del Sur) - Prima professione - 30
LATÍN RAMÍREZ Sac. HERNÁN ARMANDO (Cruz del Sur) - Prima professione - 34
LEIVA Sac. CÉSAR AUGUSTO (Cruz del Sur) - Prima professione - 32
LUFT Mons. PROTOGENES JOSE' (Santa Cruz) - Prima professione - 49
POBLETE ESCOBEDO Sac. JORGE ÁLVARO (Cruz del Sur) - Prima professione - 25
RODRÍGUEZ CABALLERO Sac. MARCIAL (Cruz del Sur) - Prima professione - 30
ROJAS FRANCO Sac. SERGIO ANTONIO (Cruz del Sur) - Prima professione - 31
SCHWARTZ Sac. ATANÁSIO (Santa Cruz) - Prima professione - 49
SILGUERO ÁVALOS Sac. CECILIO (Cruz del Sur) - Prima professione - 32
VERA MOREL Sac. ALBERTO ALIPIO (Cruz del Sur) - Prima professione - 32
AGUILERA AYALA Fr. GREGORIO (Cruz del Sur) - Prima professione - 26
CONTRERAS MORALES Fr. ROLANDO JADIEL (Cruz del Sur) - Prima professione - 32
MAIDANA MUÑOZ Fr. HUGO EDUARDO (Cruz del Sur) - Prima professione - 29
MOLINA Fr. JOSÉ LUIS (Cruz del Sur) - Prima professione - 30
MUÑOZ BAIGORRI Fr. RUBÉN DOMINGO (Cruz del Sur) - Prima professione - 33
OLIVARES PAZ Fr. MANUEL ENRIQUE (Cruz del Sur) - Prima professione - 31
SEVESO Fr. JOSÉ MARIA (Cruz del Sur) - Prima professione - 28
05-03-2017
MENDOZA OTAZU Sac. CÉSAR EUDERICO (Cruz del Sur) - Ordinazione Sacerdotale - 12
07-03-2017
DANIELLI Sac. DEOCLÉSIO (Santa Cruz) - Ordinazione Sacerdotale - 25
PALLOTTA Sac. FABIO (Curia Generalizia) - Ordinazione Sacerdotale - 25
08-03-2017
LORENZETTI Sac. FABIO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 36
11-03-2017
DEMOLINER Sac. FLÁVIO (Santa Cruz) - Prima professione - 33
12-03-2017
BLANCHOUD Sac. CARLOS DEONISIO (Cruz del Sur) - Prima professione - 51
CATANI Sac. IVO LADISLAU (Santa Cruz) - Prima professione - 52
MAGLIA Sac. CARLO (S.Cuore) - Prima professione - 68
TRONCOSO SALAZAR Sac. JOSÉ CARLOS (Cruz del Sur) - Prima professione - 54
15-03-2017
SCHIEVANO Sac. GIANCARLO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 42
18-03-2017
BERNARDIN Sac. FRANCESCO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 42
RUTIGLIANO Sac. NICOLA (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 28
ZANELLA Sac. SETTIMO (Cruz del Sur) - Ordinazione Sacerdotale - 56
19-03-2017
ANGHEBEM Sac. ALÍRIO (Santa Cruz) - Prima professione - 56
CARVAJAL BRITO Sac. JORGE (Cruz del Sur) - Prima professione - 24
FELDKIRCHER Sac. SELSO (Curia Generalizia+Sem.Teol.) - Prima professione - 56
JESIAH Sac. RONALD (Divine Providence Province) - Prima professione - 18
21-03-2017
AGUILERA Sac. GERARDO SEBASTIÁN (Cruz del Sur) - Ordinazione Sacerdotale - 2
RATTI Sac. RENATO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 46
22-03-2017
ATTANASIO Sac. CIRO (Curia Generalizia+Sem.Teol.) - Ordinazione Sacerdotale - 42
CANTALUPPI Sac. GABRIELE (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 42
PRIANTE Sac. DANILO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 42
24-03-2017
BERLUSCONI Sac. FRANCESCO (S.Cuore) - Prima professione - 40
SANGIORGIO Sac. CESARINO (S.Cuore) - Prima professione - 55
25-03-2017
ALPHONSE Sac. SATHEESH CANITON (Divine Providence) - Prima professione - 20
ANTONY DASON Sac. CHANDRA NEVIS (Divine Providence) - Prima professione - 20
CHINNAPPAN Sac. ALPHONSE MARIA LIGORI (Divine Providence Province) - Prima professione - 19
ORJI Sac. CHRISTOPHER IKECHUKWU (Delegazione africana) - Prima professione - 20
SUNDAKAI PANNEER SELVAN Sac. VISWASAM (Divine Providence Province) - Prima professione - 19
26-03-2017
BIONDO Sac. ARCANGELO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 29
27-03-2017
BUGEA NOBILE Sac. ENZO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 18
28-03-2017
SABATELLI Sac. FRANCESCO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 19
29-03-2017
MANGANIELLO Sac. ANIELLO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 37
SEPÚLVEDA RODRÍGUEZ Sac. CRISTIAN PATRICIO (Cruz del Sur) - Ordinazione Sacerdotale - 9
31-03-2017
FRUGIS Sac. GIUSEPPE (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 27
01-04-2017
DE VETTOR Sac. REMIGIO (Santa Cruz) - Ordinazione Sacerdotale - 50
FORTUNATO Sac. ANTONIO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 50
LIPPOLI Sac. PIETRO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 50
MASSARA Sac. ANTONINO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 50
02-04-2017
CASE Sac. GIOVANNI (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 50
PEREGO Sac. CESARE (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 50
PIZZUTO Sac. ANTONIO MICHELE (Santa Cruz) - Ordinazione Sacerdotale - 50
03-04-2017
CASTELNUOVO Sac. MARIO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 63
07-04-2017
BRUGNONI Sac. UMBERTO (Curia Generalizia+Sem.Teol.) - Ordinazione Sacerdotale - 38
08-04-2017
PAVAN Sac. GIUSEPPE (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 50
RECCO Sac. ALDO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 44
11-04-2017
SCHIAVONE Sac. COSIMO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 36
13-04-2017
SCIBETTA Sac. DOMENICO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 21
14-04-2017
BIGELLI Sac. LEONELLO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 44
MOLTENI Sac. ATTILIO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 44
15-04-2017
COLAFEMINA Sac. DONATO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 28
17-04-2017
CARRERA Sac. MARIO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 51
DA SILVA ISERHARD Sac. ELISANDRO (Santa Cruz) - Ordinazione Sacerdotale - 13
FAGGIANO Sac. TOMMASO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 46
18-04-2017
ROSSI Sac. ROBERTO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 8
20-04-2017
ANTONELLI Sac. ADELIO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 49
21-04-2017
BIANCHESSI Sac. LUIGI (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 38
DE GIAMBATTISTA Sac. LUIGI (Curia Generalizia+Sem.Teol.) - Ordinazione Sacerdotale - 38
DE NARD Sac. SILVIO (Divine Providence Province) - Ordinazione Sacerdotale - 38
MATARRESE Sac. GUIDO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 27
23-04-2017
LORENZETTI Sac. FABIO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 29
25-04-2017
FRIGERIO Sac. GIANCARLO (Delegazione africana) - Ordinazione Sacerdotale - 36
POZZI Sac. GIUSEPPE (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 36
27-04-2017
POBLETE ESCOBEDO Sac. JORGE ÁLVARO (Cruz del Sur) - Ordinazione Sacerdotale - 15
28-04-2017
COMINAZZI Sac. GABRIELE (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 38
CRIPPA Sac. ALFONSO (Curia Generalizia+Sem.Teol.) - Ordinazione Sacerdotale - 52
FOLONARO Sac. ADRIANO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 52
MARINO Sac. MARIO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 52
POMONI Sac. ANTONIO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 52
30-04-2017
RODRÍGUEZ CABALLERO Sac. MARCIAL (Cruz del Sur) - Ordinazione Sacerdotale - 23
01-05-2017
BANIAK Sac. WIES£AW (Curia Generalizia+Sem.Teol.) - Ordinazione Sacerdotale - 18
RIVA Sac. FELICE (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 35
02-05-2017
DI ROSA Sac. CALOGERO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 19
04-05-2017
ANTONYSAMY Sac. ARULRAJ (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 11
KIRUPANITHI Sac. FELICKS SAHAYA M. MICHAEL (Divine Providence Province) - Ordinazione Sacerdotale - 11
RAYAPILLAI Sac. GNANARAJ (Divine Providence Province) - Ordinazione Sacerdotale - 11
06-05-2017
CAPPARONI Sac. BRUNO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 39
07-05-2017
BIOTTI Sac. EDOARDO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 40
08-05-2017
ADDARI Sac. ENZO (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 41
ZOLLA Sac. VINCENZO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 35
12-05-2017
PANARO Sac. GIACOMO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 38
15-05-2017
PASTORELLO Sac. BENITO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 40
STAWASZ Sac. DAVID EDWARD (Divine Providence Province) - Ordinazione Sacerdotale - 13
VENERITO Sac. GIUSEPPE (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 35
16-05-2017
GARCÍA GARCÍA Sac. TEODORO (Provincia N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 36
GARCÍA VELASCO Sac. ANDRÉS (Provincia N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 36
18-05-2017
PATUELLI Sac. DAVIDE (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 21
19-05-2017
CHINNAPPAN Sac. ALPHONSE MARIA LIGORI (Divine Providence Province) - Ordinazione Sacerdotale - 14
SUNDAKAI PANNEER SELVAN Sac. VISWASAM (Divine Providence Province) - Ordinazione Sacerdotale - 14
24-05-2017
FABRIS Sac. NATALE (Cruz del Sur) - Ordinazione Sacerdotale - 37
TUSSI Sac. DANIELE (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 31
26-05-2017
CERBITO GALIT Sac. EDUARDO (Divine Providence Province) - Ordinazione Sacerdotale - 10
CORVALÁN Sac. ROBERTO CARLOS (Cruz del Sur) - Ordinazione Sacerdotale - 5
GRIDELLI Sac. TONINO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 61
MAGLIA Sac. CARLO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 61
VIRAY OCAMPO Sac. CHARLTON (Divine Providence Province) - Prima professione - 15
27-05-2017
NAVA Sac. MARIO (Curia Generalizia+Sem.Teol.) - Ordinazione Sacerdotale - 39
28-05-2017
BOGONI Sac. WLADIMIRO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 40
30-05-2017
ISAAC Cl. VINNARASAN (Divine Providence Province) - Prima professione - 5
LOUIS Cl. PRAVEN RAJ (Divine Providence Province) - Prima professione - 5
BERNARD Sac. VELLINGTON (Divine Providence Province) - Prima professione - 9
LOURDUSAMY Sac. MARIA JULIAN BERNAD (Divine Providence) - Prima professione - 9
JESU Cl. ROBERT KENNEDY (Divine Providence Province) - Prima professione - 5
VANATHURAYAR Cl. IRUDAYA RAJ (Divine Providence Province) - Prima professione - 5
VIAGAPPAN Cl. MARIA SAVARI ANTONY RAJAN (Divine Providence) - Prima professione - 5
GNATHICKAM Sac. GABRIEL (Divine Providence) - Prima professione - 9
MARTIN Cl. JEYASEELAN (Divine Providence Province) - Prima professione - 5
SAUL Cl. ANTONY JEYARAJ (Divine Providence) - Prima professione - 5
SEBASTIAN Cl. PACKIARAJ (Divine Providence Province) - Prima professione - 5
31-05-2017
ALPHONSE Sac. BAKTHISWALAGAN (Curia Generalizia) - Prima professione - 12
ALPHONSE Sac. JOHN KENNEDY (Divine Providence) - Prima professione - 11
ANALA Sac. LOUIS BASKAR (Divine Providence) - Prima professione - 13
ANANDARAYER Sac. PERIANAYAGASAMY (Divine Providence) - Prima professione - 11
ANH GIUSE PHAM DINH Cl. KHIET (Divine Providence) - Prima professione - 2
ANTONISAMY Cl. JEROME VICTOR (Divine Providence) - Prima professione - 1
ANTONY Cl. SELVAKANI (Divine Providence) - Prima professione - 6
ANTONY Sac. ANTONY KALAI SELVAN (Divine Providence) - Prima professione - 10
ANTONY IRUDAYARAJ Sac. JERIN (Divine Providence) - Prima professione - 14
ANTONY SAMY Diac. ANTONY AROCKIA VANATHAIYAN (Divine Providence) - Prima professione - 7
ANTONY SAMY Sac. CHARLES (Divine Providence) - Prima professione - 10
ANTONY SAMY Sac. JEGAN PATRICK DANIEL (S.Cuore) - Prima professione - 13
ANTONYRAJ Cl. ARUNKUMAR (Divine Providence) - Prima professione - 3
ANTONYSAMY Sac. ADAIKKALAM (Divine Providence) - Prima professione - 15
ANTONYSAMY Sac. ARULRAJ (Divine Providence) - Prima professione - 16
ANTONYSAMY Sac. PERIYANAYAGASAMY (Divine Providence) - Prima professione - 14
AROCKIA SAMY Diac. MICHAEL DURAI SAMY (Divine Providence Province) - Prima professione - 7
AROCKIASAMY Sac. BERNANDES (Divine Providence Province) - Prima professione - 15
AROCKIASAMY Sac. JOHN PETER (Divine Providence Province) - Prima professione - 12
ARUL Sac. ANTONY SAMY (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 11
ARUL PRAGASAM Sac. PAUL FRANCIS (Divine Providence Province) - Prima professione - 11
ARULANDU Sac. ACHARIYAM (Divine Providence Province) - Prima professione - 10
AUGUSTINE JOSEPH Diac. ABRAHAM AMALA SELVAM (Divine Providence) - Prima professione - 7
BADUGU Diac. CHRISTURAJU (Divine Providence) - Prima professione - 7
BOODALI DOMINIC Sac. PRAKASH PHILOMIN RAJ (Divine Providence Province) - Prima professione - 10
CELESTINE Sac. JOHN PAUL BRITTO (Divine Providence Province) - Prima professione - 13
CHINNAPPAN Cl. JESUDOSS (Divine Providence Province) - Prima professione - 6
CHINNAPPAN Sac. LOURDURAJ (Divine Providence) - Prima professione - 14
CHINNAPPAN Sac. PAUL AROCKIA RAJ (Divine Providence Province) - Prima professione - 15
CHRISTOPHER Cl. PAUL DHINAGARAN (Divine Providence Province) - Prima professione - 6
DAVID RAJ Sac. SUNIL KUMAR DULAPALLI (Divine Providence Province) - Prima professione - 10
GALI Cl. BALA RAJA RATHNAM (Divine Providence Province) - Prima professione - 3
GORREPATI Cl. SURESHBABU (Divine Providence) - Prima professione - 6
IRUDAYARAJ Sac. CONSTANTAIN LOUIS (S.Cuore) - Prima professione - 14
IRUDAYASAMY Sac. GEORGEVINSULA (Divine Providence Province) - Prima professione - 14
JESU Diac. AROKIA DOSS (Divine Providence Province) - Prima professione - 7
JOHN Sac. SAMSON RAJASEGARAN (Divine Providence Province) - Prima professione - 15
JOHN PHILIP Cl. KALAIKOVAN (Divine Providence Province) - Prima professione - 3
JOSEPH Sac. ARPUTHA RAJ (Divine Providence Province) - Prima professione - 11
JOSEPH Sac. DAVID (Divine Providence Province) - Prima professione - 14
JOSEPH Sac. JAMES STANLY BABU (Divine Providence) - Prima professione - 13
JOSEPH GNANA SEKARAN Sac. EDAL VINOTH JOE (Curia Generalizia+Sem.Teol.) - Prima professione - 10
KASPAR RAJ Sac. MARIA PAULRAJ (Divine Providence Province) - Prima professione - 14
KIRUPANITHI Sac. FELICKS SAHAYA M. MICHAEL (Divine Providence Province) - Prima professione - 16
KONGALA Sac. ANIL KUMAR (Divine Providence Province) - Prima professione - 10
LOURDU SAMY Sac. MATHIAS (Divine Providence) - Prima professione - 16
MAHIMA Sac. LOYOLA DIRAVIAM (Divine Providence Province) - Prima professione - 10
MARIA ARUL PRAGASAM Sac. PRAVEEN JEBAKUMAR (Divine Providence Province) - Prima professione - 13
MARIA JOHN JOSEPH Diac. PERIYANAYAGAM (Divine Providence Province) - Prima professione - 7
MARIA LOUIS Sac. VINCENT (Divine Providence Province) - Prima professione - 10
MARIA NATHAN Cl. BOSCO YESURAJ (Divine Providence Province) - Prima professione - 4
MARIYA ANTHUVAN Cl. ARUN DAVID (Divine Providence Province) - Prima professione - 4
MATHEW Sac. JOHNPAUL (Divine Providence Province) - Prima professione - 14
MATULAC Cl. ALFIE (Divine Providence Province) - Prima professione - 3
MERUGU Cl. ANIL (Divine Providence Province) - Prima professione - 3
MICHAEL IRUDAYA NATHAN Sac. FRANKLIN AROKIA DOSS (Divine Providence Province) - Prima professione - 11
MURUGESAN Cl. RAJESH KUMAR (Divine Providence Province) - Prima professione - 4
PACKIAM Cl. KULANDAI (Divine Providence Province) - Prima professione - 4
PESANAGANTI Cl. DEVANANDAM (Divine Providence Province) - Prima professione - 6
PITCHAI Sac. PAULRAJ (Divine Providence Province) - Prima professione - 15
PRASAD Cl. VIJAY KUMAR (Divine Providence) - Prima professione - 4
RAJ MARIA MICHAEL Sac. SHANTHAM (Divine Providence Province) - Prima professione - 11
RATNA PANDI Diac. ANTONY XAVIOUR (Divine Providence) - Prima professione - 7
RAYAPILLAI Sac. AMALORPAVANATHAN (Divine Providence Province) - Prima professione - 12
RAYAPILLAI Sac. GNANARAJ (Divine Providence Province) - Prima professione - 16
RAYAPPAN Cl. SOLOMON RAJA (Divine Providence Province) - Prima professione - 6
ROSARIO Sac. LAWRENCE THAMBUSAMY (Divine Providence Province) - Prima professione - 14
SAMINATHAN Cl. PERIYANAYAGAM (KUMAR) (Divine Providence Province) - Prima professione - 6
SAMMANASU NATHAN Diac. JOSEPH FERNANDEZ (Divine Providence Province) - Prima professione - 7
SAVARIAPPAN Sac. ARUL (Cruz del Sur) - Prima professione - 10
SAVARIMUTHU Sac. AMAL RAJ (Divine Providence Province) - Prima professione - 10
SAVARIMUTHU Sac. CHARLES PROMIYO (Curia Generalizia+Sem.Teol.) - Prima professione - 15
SAVARIMUTHU Sac. STALIN AROCKIARAJ (Divine Providence Province) - Prima professione - 10
SAVARIRAYAR Sac. JOHN KENNEDY (S.Cuore) - Prima professione - 14
SEBASTHIYAPPILLAI Sac. AROKIA RAJ (Divine Providence Province) - Prima professione - 10
SEBASTIAN Cl. AROCKIA NATHAN (Divine Providence Province) - Prima professione - 4
SELVA RAJ Sac. FRANCIS (Divine Providence Province) - Prima professione - 14
SELVA RAJ Sac. SAGAYA RAJ (Divine Providence Province) - Prima professione - 11
SELVAM RAJA Cl. ARUN (Divine Providence Province) - Prima professione - 6
SELVARAJ Cl. GNANA VIJAY SWORNA PAUL (Divine Providence Province) - Prima professione - 6
SELVARAJ Sac. VINCENT (Divine Providence Province) - Prima professione - 15
SESU RAJ Cl. PHILOMIN (Divine Providence Province) - Prima professione - 1
SINGARAYAR Sac. ANTONY LOURDU RAJ (Divine Providence) - Prima professione - 15
SOLOMON Cl. STALIN (Divine Providence Province) - Prima professione - 4
STANISLAUS Sac. RISHAR RAFFE JEGAN (Divine Providence Province) - Prima professione - 10
THAVAMANI Sac. ANANDHAN (Divine Providence Province) - Prima professione - 11
THIRAVIAM Sac. DAVID ANBURAJ (Divine Providence Province) - Prima professione - 15
VELPULA Cl. RAMBABU (Divine Providence) - Prima professione - 6
VINCENT Cl. JOHNSON (Divine Providence Province) - Prima professione - 6
VISSAMPALLI Diac. MARIA BALA YESU (Divine Providence Province) - Prima professione - 7
XAVIER Cl. JESU BABU (Divine Providence) - Prima professione - 2
XAVIER Cl. THAMBUSAMY (Divine Providence Province) - Prima professione - 7
XAVIER Sac. LEO JOSEPH (Divine Providence Province) - Prima professione - 11
XAVIER Sac. SAHAYA RAJESH SELVARAJ (Curia Generalizia+Sem.Teol.) - Prima professione - 14
GENOVIA Fr. ROGER (Divine Providence Province) - Prima professione - 2
01-06-2017
BALDINI Sac. MARIO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 49
03-06-2017
HOANG Cl. JOHN BAPTIST (Divine Providence Province) - Prima professione - 1
MAGDAONG Cl. CHRISTIAN (Divine Providence Province) - Prima professione - 1
06-06-2017
LOURDU SAMY Sac. MATHIAS (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 9
08-06-2017
MAPELLI Sac. MARIO LINO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 32
11-06-2017
FRASSON Sac. AGOSTINO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 29
14-06-2017
VILLALBA CHÁVEZ Sac. WILSON ARIEL (Cruz del Sur) - Ordinazione Sacerdotale - 14
15-06-2017
CASALI Sac. TARCISIO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 60
16-06-2017
CARSANA Sac. ENZO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 38
18-06-2017
BRÍTEZ GODOY Sac. ANTONIO RAMÓN (Cruz del Sur) - Prima professione - 11
BENTOS Sac. MATÍAS JAVIER (Cruz del Sur) - Prima professione - 11
19-06-2017
ANTONY Sac. FRANCIS ASSISI (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 7
ANTONY IRUDAYARAJ Sac. JERIN (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 7
CHINNAPPAN Sac. LOURDURAJ (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 7
IRUDAYARAJ Sac. CONSTANTAIN LOUIS (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 7
IRUDAYASAMY Sac. GEORGEVINSULA (Divine Providence Province) - Ordinazione Sacerdotale - 7
KASPAR RAJ Sac. MARIA PAULRAJ (Divine Providence Province) - Ordinazione Sacerdotale - 7
MAESANI Sac. MARCO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 24
MATHEW Sac. JOHNPAUL (Divine Providence Province) - Ordinazione Sacerdotale - 7
MÉNDEZ MORALES Sac. ELADIO (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 13
ROSARIO Sac. LAWRENCE THAMBUSAMY (Divine Providence Province) - Ordinazione Sacerdotale - 7
SAVARIRAYAR Sac. JOHN KENNEDY (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 7
SELVA RAJ Sac. FRANCIS (Divine Providence Province) - Ordinazione Sacerdotale - 7
XAVIER Sac. SAHAYA RAJESH SELVARAJ (Curia Generalizia+Sem.Teol.) - Ordinazione Sacerdotale - 7
21-06-2017
VARGAS STAPER Sac. CARLOS ALONSO (Curia Generalizia+Sem.Teol.) - Ordinazione Sacerdotale - 14
22-06-2017
CASCIOLI Sac. SERGIO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 59
GARCÍA DE LA CRUZ Sac. LEONCIO (Provincia N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 15
RIVA Sac. MARCO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 26
23-06-2017
ANALA Sac. LOUIS BASKAR (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 6
ANTONYSAMY Sac. PERIYANAYAGASAMY (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 6
CELESTINE Sac. JOHN PAUL BRITTO (Divine Providence Province) - Ordinazione Sacerdotale - 6
GANDOSSINI Sac. ANSELMO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 54
JOSEPH Sac. DAVID (Divine Providence Province) - Ordinazione Sacerdotale - 6
JOSEPH Sac. JAMES STANLY BABU (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 6
MARIA ARUL PRAGASAM Sac. PRAVEEN JEBAKUMAR (Divine Providence Province) - Ordinazione Sacerdotale - 6
PILLEM Sac. PETER JOSEPH (Divine Providence Province) - Ordinazione Sacerdotale - 6
SIMION Sac. PIER GIORGIO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 54
24-06-2017
PRAVETTONI Sac. ALBERTO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 45
TERZAGHI Sac. LEONARDO (Cruz del Sur) - Ordinazione Sacerdotale - 55
25-06-2017
CHIEREGATO Sac. ALBERTO GIUSEPPE (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 56
SGROI Sac. CARMELO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 56
26-06-2017
BINI Sac. GIUSEPPE FRANCESCO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 57
CORNAGGIA Sac. FRANCO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 57
27-06-2017
CURRI Sac. GIUSEPPE (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 53
28-06-2017
ALTIERI Sac. VINCENZO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 70
BONGIASCIA Sac. ENRICO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 53
CANO GONZÁLEZ Sac. ARTURO (Provincia N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 9
COSTANTINO Sac. SALVATORE (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 31
IANNITTO Sac. ENRICO CARMINE GIOVANNI (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 53
AGUILERA Sac. GERARDO SEBASTIÁN (Cruz del Sur) - Prima professione - 8
29-06-2017
BELLANOVA Sac. LORENZO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 55
GALLI Sac. GIUSEPPE (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 43
MANIERO Sac. PIETRO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 60
AQUINO Sac. GASTÓN GABRIEL (Curia Generalizia) - Prima professione - 9
AQUINO MÁRQUEZ Cl. ARTURO (Provincia N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 4
AVALOS CORONEL Cl. LUIS ALBERTO (Cruz del Sur) - Prima professione - 2
BRÍTEZ Cl. ARLINDO (Cruz del Sur) - Prima professione - 5
CORSO Sac. DIEGO OMAR (Cruz del Sur) - Prima professione - 9
CORTÉS ROCHA Sac. MARCOS (Provincia N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 10
CORVALÁN Sac. ROBERTO CARLOS (Cruz del Sur) - Prima professione - 9
DA SILVA MARTINS Cl. GILDENOR (Santa Cruz) - Prima professione - 5
DE ABREU Cl. ELI MARCEL (Santa Cruz) - Prima professione - 5
DOS SANTOS COSTA Cl. FRANCISCO BERNARDONE (Santa Cruz) - Prima professione - 5
ESPINOZA CRUZ Sac. JESÚS (Provincia N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 10
GARCETE RAMOS Cl. EDELBERTO (Cruz del Sur) - Prima professione - 4
MORALES HERNÁNDEZ Cl. SAÚL BERNABÉ (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 3
MOURA SILVA Cl. RAFAEL MESSIAS (Santa Cruz) - Prima professione - 3
MÁRQUEZ ABAD Cl. AGUSTÍN (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 6
ORLANDI Sac. RUDINEI (Santa Cruz) - Prima professione - 6
ORTIZ CANDIA Sac. JUAN MANUEL (Cruz del Sur) - Prima professione - 9
OVELAR RUIZ DÍAZ Cl. LUIS ERNESTO (Cruz del Sur) - Prima professione - 4
PABÓN RODRÍGUEZ Cl. JORGE MANUEL (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 6
SANTOS DA SILVA Cl. TIAGO (Santa Cruz) - Prima professione - 5
SOUZA SANTOS Cl. RENAN RAFAEL (Santa Cruz) - Prima professione - 4
VARGAS VILLAMIZAR Cl. RUBÉN DARÍO (Provincia N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 5
ZWIRTES SULZBAKER Cl. DIOVANE (Santa Cruz) - Prima professione - 4
CAÑETE ESPÍNDOLA Fr. TEODOLINO (Cruz del Sur) - Prima professione - 6
MARIANO AMARAL Fr. VICTOR VINICIUS (Santa Cruz) - Prima professione - 3
30-06-2017
GAMBA Sac. NEMESIO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 55
MINETTI Sac. ORONZO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 54
MORELLI Sac. GIUSEPPE ENRICO SILVESTRO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 55
04-07-2017
ASOGO Sac. TERNA IGNATIUS (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 2
MELABA Sac. TERSOO DAVID (Delegazione africana) - Ordinazione Sacerdotale - 2
05-07-2017
CARDOZO Sac. GERMÁN (Cruz del Sur) - Ordinazione Sacerdotale - 14
LORUSSO Sac. PIETRO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 53
07-07-2017
LUVUNU LOWU Sac. FRANÇOIS (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 4
MORTIN Sac. GABRIELE (Cruz del Sur) - Ordinazione Sacerdotale - 44
15-07-2017
ANTONYRAJ Sac. MARIA AROKIADOSS (Curia Generalizia) - Ordinazione Sacerdotale - 17
16-07-2017
CANO GONZÁLEZ Sac. ARTURO (Provincia N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 16
GARCÍA DE LA CRUZ Sac. LEONCIO (Provincia N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 20
JUÁREZ MORALES Sac. EDGAR (Provincia N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 16
MÉNDEZ MORALES Sac. ELADIO (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 18
RODRÍGUEZ AVILÉS Sac. TEODORO RAÚL (Provincia N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 15
VARGAS STAPER Sac. CARLOS ALONSO (Curia Generalizia+Sem.Teol.) - Prima professione - 18
20-07-2017
VERA MOREL Sac. ALBERTO ALIPIO (Cruz del Sur) - Ordinazione Sacerdotale - 26
22-07-2017
MARIA LOUIS Sac. PETER SEBASTIAN (Divine Providence Province) - Ordinazione Sacerdotale - 17
23-07-2017
DE DEUS Sac. JOSE' TELES (Santa Cruz) - Ordinazione Sacerdotale - 23
24-07-2017
ALPHONSE Sac. SATHEESH CANITON (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 15
25-07-2017
KINGO MABWATA Sac. GEORGES (Delegazione africana) - Ordinazione Sacerdotale - 7
ONYEMA Sac. BENEDICT EMEKA (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 19
26-07-2017
ANTONY DASON Sac. CHANDRA NEVIS (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 15
27-07-2017
KANGILA KALAM Sac. D'AQUIN (Santa Cruz) - Ordinazione Sacerdotale - 9
29-07-2017
BAJIKILE N'GINDU Sac. EMMANUEL CHARLES (Delegazione africana) - Ordinazione Sacerdotale - 10
MBAYA BALELA Sac. BERNARDIN (Delegazione africana) - Ordinazione Sacerdotale - 10
MPUNGA MUKUNYA Sac. FRANÇOIS (Delegazione africana) - Ordinazione Sacerdotale - 10
ONGANGA NDJONDJO Sac. JUSTIN (Delegazione africana) - Ordinazione Sacerdotale - 10
XAVIERRAJ Sac. JOHNSON (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 22
30-07-2017
WEBER Sac. DENNIS MICHAEL (Divine Providence Province) - Prima professione - 23
01-08-2017
DE BONIS Sac. GUSTAVO (Curia Generalizia+Sem.Teol.) - Ordinazione Sacerdotale - 25
MABIZA NTIMANSIEMI Sac. JEAN CLAUDE (Delegazione africana) - Ordinazione Sacerdotale - 2
MAKANKA YAFU Sac. CHARLES (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 13
MPUTU LOOTE Cl. JEAN JUNIOR (Delegazione africana) - Ordinazione Sacerdotale - 2
NWAFOR Cl. AMMANUEL ANIGBOGU (Delegazione africana) - Prima professione - 2
KIB'LANDU Cl. THEOPHILE MYUAMA (Delegazione africana) - Prima professione - 2
UGWU Cl. MALACHI AMAECHI (Delegazione africana) - Prima professione - 2
IHEKUNA Cl. VINCENT CHIZOBA (Delegazione africana) - Prima professione - 2
IHEZUO Cl. FANCIS CHUKWUEKE (Delegazione africana) - Prima professione - 2
DURU Cl. BARTHOLOMEW UCHECHUKWU (Delegazione africana) - Prima professione - 2
MANGONANGA DJONGA Cl. PIERRE (Delegazione africana) - Prima professione - 2
KALUTU Cl. OLIVIER (Delegazione africana) - Prima professione - 2
NZUMBI Cl. EDOUARD MUNUNU (Delegazione africana) - Prima professione - 2
03-08-2017
MADUFORO Sac. KELECHI THADDEUS (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 15
ORJI Sac. CHRISTOPHER IKECHUKWU (Delegazione africana) - Ordinazione Sacerdotale - 15
04-08-2017
TELEGA Sac. PIOTR (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 16
06-08-2017
ALPHONSE Sac. BAKTHISWALAGAN (Curia Generalizia) - Ordinazione Sacerdotale - 4
ANANDARAYER Sac. PERIANAYAGASAMY (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 4
ANTONY SAMY Sac. JEGAN PATRICK DANIEL (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 4
ARUL Sac. ANTONY SAMY (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 4
ARUL PRAGASAM Sac. PAUL FRANCIS (Divine Providence Province) - Ordinazione Sacerdotale - 4
JOHN Sac. SAMSON RAJASEGARAN (Divine Providence Province) - Ordinazione Sacerdotale - 8
JOSEPH Sac. ARPUTHA RAJ (Divine Providence Province) - Ordinazione Sacerdotale - 4
MICHAEL IRUDAYA NATHAN Sac. FRANKLIN AROKIA DOSS (Divine Providence Province) - Ordinazione Sacerdotale - 4
PITCHAI Sac. PAULRAJ (Divine Providence Province) - Ordinazione Sacerdotale - 8
RAJ MARIA MICHAEL Sac. SHANTHAM (Divine Providence Province) - Ordinazione Sacerdotale - 4
RAYAPILLAI Sac. AMALORPAVANATHAN (Divine Providence Province) - Ordinazione Sacerdotale - 4
SELVA RAJ Sac. SAGAYA RAJ (Divine Providence Province) - Ordinazione Sacerdotale - 4
SELVARAJ Sac. VINCENT (Divine Providence Province) - Ordinazione Sacerdotale - 8
THAVAMANI Sac. ANANDHAN (Divine Providence Province) - Ordinazione Sacerdotale - 4
XAVIER Sac. LEO JOSEPH (Divine Providence Province) - Ordinazione Sacerdotale - 4
07-08-2017
UCHE Sac. IFESINACHI DESMOND (Delegazione africana) - Ordinazione Sacerdotale - 13
VINZI Sac. MICHELE (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 46
08-08-2017
AGULANNA Sac. OBIOMA MAXIMUS (Delegazione africana) - Ordinazione Sacerdotale - 2
ANUKAM Sac. CHUKWUEMEKA NATHAN (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 2
ARGENTIERO Sac. DOMENICO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 47
AZUBUIKE Sac. ANTHONY NNAMDI (Delegazione africana) - Ordinazione Sacerdotale - 2
NNANI Sac. IKENNA EMMANUEL (Delegazione africana) - Ordinazione Sacerdotale - 2
NWEKE Sac. JOSEPH OBICHI (Delegazione africana) - Ordinazione Sacerdotale - 2
OGENE Sac. CHINONSO PAUL (Delegazione africana) - Ordinazione Sacerdotale - 2
ROJAS FRANCO Sac. SERGIO ANTONIO (Cruz del Sur) - Ordinazione Sacerdotale - 25
SPOSATO Sac. FRANCESCO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 19
09-08-2017
ONYEKA Sac. CHUKWUMA STEPHEN (Delegazione africana) - Ordinazione Sacerdotale - 9
10-08-2017
LEIVA Sac. CÉSAR AUGUSTO (Cruz del Sur) - Ordinazione Sacerdotale - 26
PUTONOR Sac. BARIDI LAWRENCE (Delegazione africana) - Ordinazione Sacerdotale - 4
UNEGBU Sac. VITUS MADUWUBA CHIGOZIE (Delegazione africana) - Ordinazione Sacerdotale - 4
11-08-2017
BRÍTEZ GODOY Sac. ANTONIO RAMÓN (Cruz del Sur) - Ordinazione Sacerdotale - 5
12-08-2017
EDIGBO Sac. EGWUATU GILBERT (Delegazione africana) - Ordinazione Sacerdotale - 11
13-08-2017
ANAMELECHI Sac. AMAEFULE JUDE (Delegazione africana) - Ordinazione Sacerdotale - 6
EGBUJOR Sac. CHIDIEBERE BASIL (Delegazione africana) - Ordinazione Sacerdotale - 6
TREMANTE Sac. GINO CESIDIO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 56
15-08-2017
AQUINO Sac. GASTÓN GABRIEL (Curia Generalizia) - Ordinazione Sacerdotale - 3
VOGT Sac. MAURO (Santa Cruz) - Ordinazione Sacerdotale - 25
BARRAZA GÓMEZ Fr. MANUEL ALEJANDRO (Cruz del Sur) - Prima professione - 19
MANPIA Fr. JEAN LADY (Delegazione africana) - Prima professione - 3
ABAH Cl. IDOKO FRANCIS (Delegazione africana) - Prima professione - 8
AGULANNA Sac. OBIOMA MAXIMUS (Delegazione africana) - Prima professione - 10
AKAMNONU Sac. INNOCENT CHUKWUNONYE (Delegazione africana) - Prima professione - 9
AKWUOBI Cl. MARTIN EMMANUEL (Delegazione africana) - Prima professione - 6
AMODU Cl. OCHOYODA BENJAMIN (Delegazione africana) - Prima professione - 5
ANUKAM Sac. CHUKWUEMEKA NATHAN (S.Cuore) - Prima professione - 12
ANYADIEGWU Sac. KINGSLEY SABASTINE CHUKWUEMEKA (Delegazione africana) - Prima professione - 9
ANYANWU Sac. OKECHUKWU LEONARD (Delegazione africana) - Prima professione - 10
APEH Cl. ENECHE SUNDAY (Delegazione africana) - Prima professione - 7
ASOGO Sac. TERNA IGNATIUS (S.Cuore) - Prima professione - 12
AWUDI Cl. NICHOLAS SELASI (Delegazione africana) - Prima professione - 3
BAYA VANGU Cl. JUNIOR JOSEPH (Delegazione africana) - Prima professione - 5
BENTE DI GIAMBATTISTA Sac. SEBASTIÁN ALBERTO (Curia Generalizia+Sem.Teol.) - Prima professione - 13
BOKAFO BETOKO Cl. JEAN PIERRE (Delegazione africana) - Prima professione - 7
BUKETE VAN'SER Sac. ADELIN AMEDEE (Delegazione africana) - Prima professione - 9
CARDOZO Sac. GERMÁN (Cruz del Sur) - Prima professione - 18
DIALA Cl. NNADOZIE EUSTACE (Delegazione africana) - Prima professione - 9
DZUNGWE Sac. SIMON PETER ZAAN MSUGHTER AGBE (Delegazione africana) - Prima professione - 9
EBALASANI Diac. GISCARD (Delegazione africana) - Prima professione - 8
EGBEFOME Sac. FRANCIS WILLIAM OPOMAN (Delegazione africana) - Prima professione - 10
EKE Cl. CHIBUIKE DONALD (Delegazione africana) - Prima professione - 7
EKPO Cl. MARK IYAJI (Delegazione africana) - Prima professione - 4
FARIÑA OSORIO Sac. JOSÉ DE JESÚS (Curia Generalizia+Sem.Teol.) - Prima professione - 19
FERREIRA DA COSTA Sac. HÉLIO (Santa Cruz) - Prima professione - 13
FUKIMUASI Cl. VENITE VENITE (Delegazione africana) - Prima professione - 6
GRAMAJO Sac. MAURO (Cruz del Sur) - Prima professione - 16
IBRAHIM Cl. MOSES ALI (Delegazione africana) - Prima professione - 7
IBRAHIM Sac. PAUL RUDE (Delegazione africana) - Prima professione - 9
IERKPEN Cl. TERKULA PATRICK (Delegazione africana) - Prima professione - 5
ILUMU KIBUBU Cl. GABRIEL SEDAR (Delegazione africana) - Prima professione - 5
IORNUMBE Cl. STANISLAUS LWANGA SESUGH (Delegazione africana) - Prima professione - 3
IWUCHUKWU Cl. JEROME EZE (Delegazione africana) - Prima professione - 8
JOHNSON Sac. ANIEKERE EMMANUEL (Delegazione africana) - Prima professione - 10
KABITINI ABUPA Cl. FABRICE (Delegazione africana) - Prima professione - 6
KAPAPA NSES Cl. JOEL (Delegazione africana) - Prima professione - 4
KASONGO NTABALA Cl. OSCAR (Delegazione africana) - Prima professione - 9
KIBWAMUSITU PUMBULU Cl. BRUNO (Delegazione africana) - Prima professione - 8
KINGO MABWATA Sac. GEORGES (Delegazione africana) - Prima professione - 13
LIKITA Cl. NEOPE PHILIMON (Delegazione africana) - Prima professione - 5
LUKUMU LADZUS Cl. PHILEMON (Delegazione africana) - Prima professione - 7
LUVUNU LOWU Sac. FRANÇOIS (S.Cuore) - Prima professione - 12
MABIZA NTIMANSIEMI Sac. JEAN CLAUDE (Delegazione africana) - Prima professione - 10
MAMONA MAMONA Cl. MARC (Delegazione africana) - Prima professione - 9
MATA MBUNGA Cl. ARNOLD JEROME (Delegazione africana) - Prima professione - 7
MBALANDA SIETA Cl. SYLVAIN (Delegazione africana) - Prima professione - 7
MELABA Sac. TERSOO DAVID (Delegazione africana) - Prima professione - 10
MENDOZA OTAZU Sac. CÉSAR EUDERICO (Cruz del Sur) - Prima professione - 19
MONCADA MARTÍNEZ Sac. RAMON DEL CARMEN (Cruz del Sur) - Prima professione - 18
MONGI EBALE Cl. HERMAN (Delegazione africana) - Prima professione - 4
MPUTU LOOTE Cl. JEAN JUNIOR (Delegazione africana) - Prima professione - 12
NGANDU LUBOMA Cl. SIMON PATER (Delegazione africana) - Prima professione - 6
NGUMBA POMBO Cl. GABRIEL (Delegazione africana) - Prima professione - 3
NLEMVO DIASOLUA Cl. MATTHIEU (Delegazione africana) - Prima professione - 7
NTAMBO ENEWA Cl. GEDEON (Delegazione africana) - Prima professione - 8
NWACHUKWU Sac. CHIEMEKA ANTHONY (Delegazione africana) - Prima professione - 10
NWANZE Cl. NWAEBUNI STEPHEN (Delegazione africana) - Prima professione - 5
NWEKE Sac. JOSEPH OBICHI (Delegazione africana) - Prima professione - 10
NWOBI Cl. CHUKWUEMEKA FRANCIS (Delegazione africana) - Prima professione - 7
OBILOR Sac. LAWRENCE CHINONYE (Delegazione africana) - Prima professione - 9
OBIYOR Cl. MICHAEL IFEANYICHUKWU (Delegazione africana) - Prima professione - 3
OGENE Sac. CHINONSO PAUL (Delegazione africana) - Prima professione - 10
OGUEJIOFOR Cl. CHUKWUDI VINCENT (Delegazione africana) - Prima professione - 8
OJEKA Cl. THOMAS THOMPSON AYAKANA (Delegazione africana) - Prima professione - 6
OKAFOR Cl. UDOKA UKENNA JONATHAN (Delegazione africana) - Prima professione - 5
ONUOHA Cl. CHINEDU HENRY (Delegazione africana) - Prima professione - 3
ONWUKWE Cl. DABERECHI BONAVENTURE (Delegazione africana) - Prima professione - 7
OWUAMANAM Sac. LEONARD EMEKA (Delegazione africana) - Prima professione - 13
OZOKOYE Cl. CHIJIOKE STEPHEN (Delegazione africana) - Prima professione - 8
PATRICK Cl. CHIDOZIE VALENTINE (Delegazione africana) - Prima professione - 5
PINTOS RECALDE Sac. JORGE ISMAEL (Cruz del Sur) - Prima professione - 17
PUTONOR Sac. BARIDI LAWRENCE (Delegazione africana) - Prima professione - 10
SEPÚLVEDA RODRÍGUEZ Sac. CRISTIAN PATRICIO (Cruz del Sur) - Prima professione - 16
SOMBU Cl. ISAAC TERKULA (Delegazione africana) - Prima professione - 6
UMFINAMA NTENDA Cl. GABRIEL (Delegazione africana) - Prima professione - 5
UNEGBU Sac. VITUS MADUWUBA CHIGOZIE (Delegazione africana) - Prima professione - 10
VILLALBA CHÁVEZ Sac. WILSON ARIEL (Cruz del Sur) - Prima professione - 21
MBANGA Fr. MUSI LEON (Delegazione africana) - Prima professione - 12
PAY-PAY GUIWINI Fr. JETHRO THOMAS (Delegazione africana) - Prima professione - 5
MUKAMPIEL BINABINA NDABI Fr. BLAISE (Delegazione africana) - Prima professione - 13
ESPINOZA ESPINOZA Fr. DANIEL ERNESTO (Cruz del Sur) - Prima professione - 16
MARTÍN BRAVO Fr. JULIO (Provincia N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 14
18-08-2017
ANTONYSAMY Sac. ADAIKKALAM (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 10
AROCKIASAMY Sac. BERNANDES (Divine Providence Province) - Ordinazione Sacerdotale - 10
CHINNAPPAN Sac. PAUL AROCKIA RAJ (Divine Providence Province) - Ordinazione Sacerdotale - 10
SAVARIMUTHU Sac. CHARLES PROMIYO (Curia Generalizia+Sem.Teol.) - Ordinazione Sacerdotale - 10
THIRAVIAM Sac. DAVID ANBURAJ (Divine Providence Province) - Ordinazione Sacerdotale - 10
19-08-2017
RINALDI Sac. MATTEO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 44
20-08-2017
NGOBUA Sac. ISAAC TARKAR (Delegazione africana) - Prima professione - 11
KAWANDA MBOMA Sac. GABRIEL (Delegazione africana) - Prima professione - 11
NNANI Sac. IKENNA EMMANUEL (Delegazione africana) - Prima professione - 11
ANAMELECHI Sac. AMAEFULE JUDE (Delegazione africana) - Prima professione - 11
AZUBUIKE Sac. ANTHONY NNAMDI (Delegazione africana) - Prima professione - 11
EGBUJOR Sac. CHIDIEBERE BASIL (Delegazione africana) - Prima professione - 11
22-08-2017
ALPHONSE Sac. JOHN KENNEDY (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 3
ANTONY Sac. ANTONY KALAI SELVAN (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 2
ANTONY SAMY Sac. CHARLES (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 3
AROCKIASAMY Sac. JOHN PETER (Divine Providence Province) - Ordinazione Sacerdotale - 5
ARULANDU Sac. ACHARIYAM (Divine Providence Province) - Ordinazione Sacerdotale - 3
ARULAPPAN Sac. KANIKKAI RAJ (Divine Providence Province) - Ordinazione Sacerdotale - 5
BERNARD Sac. VELLINGTON (Divine Providence Province) - Ordinazione Sacerdotale - 2
BOODALI DOMINIC Sac. PRAKASH PHILOMIN RAJ (Divine Providence Province) - Ordinazione Sacerdotale - 3
DAVID RAJ Sac. SUNIL KUMAR DULAPALLI (Divine Providence Province) - Ordinazione Sacerdotale - 3
DE LA TORRE CABORNERO Sac. FERNANDO (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 30
GNATHICKAM Sac. GABRIEL (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 2
JOSEPH GNANA SEKARAN Sac. EDAL VINOTH JOE (Curia Generalizia+Sem.Teol.) - Ordinazione Sacerdotale - 3
KONGALA Sac. ANIL KUMAR (Divine Providence Province) - Ordinazione Sacerdotale - 3
LOURDUSAMY Sac. MARIA JULIAN BERNAD (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 2
MAHIMA Sac. LOYOLA DIRAVIAM (Divine Providence Province) - Ordinazione Sacerdotale - 3
MARIA LOUIS Sac. VINCENT (Divine Providence Province) - Ordinazione Sacerdotale - 3
MARIA SOOSAI Sac. BASKAR DOMINIC SEBASTIAN (Divine Providence Province) - Ordinazione Sacerdotale - 5
SAVARIAPPAN Sac. ARUL (Cruz del Sur) - Ordinazione Sacerdotale - 3
SAVARIMUTHU Sac. AMAL RAJ (Divine Providence Province) - Ordinazione Sacerdotale - 2
SAVARIMUTHU Sac. STALIN AROCKIARAJ (Divine Providence Province) - Ordinazione Sacerdotale - 2
SEBASTHIYAPPILLAI Sac. AROKIA RAJ (Divine Providence Province) - Ordinazione Sacerdotale - 2
STANISLAUS Sac. RISHAR RAFFE JEGAN (Divine Providence Province) - Ordinazione Sacerdotale - 2
DANIELI Sac. ODAIR (Santa Cruz) - Prima professione - 40
23-08-2017
BERLUSCONI Sac. FRANCESCO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 37
24-08-2017
STAWASZ Sac. DAVID EDWARD (Divine Providence Province) - Prima professione - 17
25-08-2017
OKORIE Sac. OKECHUKWU EMMANUEL (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 10
UCHE Sac. MARK ANAYOCHI (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 10
29-08-2017
ALTUNA PEÑA Sac. FRANCISCO JAVIER (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 30
PROIETTO Sac. CALOGERO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 19
01-09-2017
MARTÍNEZ HERGUEDAS Sac. JOSÉ ALFONSO (Provincia N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 33
BAJIKILE N'GINDU Sac. EMMANUEL CHARLES (Delegazione africana) - Prima professione - 15
KANGILA KALAM Sac. D'AQUIN (Santa Cruz) - Prima professione - 15
MPUNGA MUKUNYA Sac. FRANÇOIS (Delegazione africana) - Prima professione - 15
OKORIE Sac. OKECHUKWU EMMANUEL (S.Cuore) - Prima professione - 15
ONGANGA NDJONDJO Sac. JUSTIN (Delegazione africana) - Prima professione - 15
ONYEKA Sac. CHUKWUMA STEPHEN (Delegazione africana) - Prima professione - 15
UCHE Sac. MARK ANAYOCHI (S.Cuore) - Prima professione - 15
03-09-2017
CANZI Sac. EZIO (Curia Generalizia+Sem.Teol.) - Ordinazione Sacerdotale - 40
04-09-2017
BOUFLEUR Sac. TIAGO (Santa Cruz) - Ordinazione Sacerdotale - 7
JEREZ SILVA Sac. NELSON MAURICIO (Cruz del Sur) - Ordinazione Sacerdotale - 24
COLAFEMINA Sac. DONATO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 35
GIUDICI Sac. FERNANDO (S.Cuore) - Prima professione - 35
GREGA Sac. MARCO (S.Cuore) - Prima professione - 35
RUTIGLIANO Sac. NICOLA (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 35
06-09-2017
AMICO Sac. GIOVANNI (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 8
JANUSZEWSKI Sac. JAROSLAW (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 8
07-09-2017
CORSO Sac. DIEGO OMAR (Cruz del Sur) - Ordinazione Sacerdotale - 4
ALLETTO Sac. SALVATORE (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 9
CERUTTI Sac. MICHELE (S.Cuore) - Prima professione - 9
PALLOTTA Sac. FABIO (Curia Generalizia) - Prima professione - 32
CECCHINATO Fr. MAURO (Divine Providence Province) - Prima professione - 32
08-09-2017
VALISI Fr. CARLO IVANO (S.Cuore) - Prima professione - 23
FONDRINI Fr. CARLO (S.Cuore) - Prima professione - 30
GALLO Fr. ORONZO (Curia Generalizia+Sem.Teol.) - Prima professione - 23
MARCHETTI Fr. PIETRO (S.Cuore) - Prima professione - 23
ALLEGRA Sac. ALESSANDRO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 25
ANTONY SAMY Sac. SOOSAI RATHINAM (Divine Providence) - Prima professione - 23
ANTONYRAJ Sac. MARIA AROKIADOSS (Curia Generalizia) - Prima professione - 23
APREDA Sac. SALVATORE (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 15
MASULLO Fr. GIORGIO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 15
MARIA LOUIS Sac. PETER SEBASTIAN (Divine Providence Province) - Prima professione - 23
AROCKIASAMY Sac. JOHN BOSCO (Divine Providence Province) - Prima professione - 29
AROCKIASAMY Sac. KURIAKOSE (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 22
BANIAK Sac. WIES£AW (Curia Generalizia+Sem.Teol.) - Prima professione - 22
BARDELLI Sac. RENATO (S.Cuore) - Prima professione - 25
BIANCOTTO Cl. STEFANO (S.Cuore) - Prima professione - 5
BIONDO Sac. ARCANGELO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 36
BUGEA NOBILE Sac. ENZO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 24
COLAFEMINA Sac. ENRICO (Provincia N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 31
CZARNECKI Cl. MATEUSZ (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 6
DE MASI Sac. ANTONINO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 13
DI ROSA Sac. CALOGERO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 25
EDIGBO Sac. EGWUATU GILBERT (Delegazione africana) - Prima professione - 16
GIGLIOLA Sac. TOMMASO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 26
MAESANI Sac. MARCO (S.Cuore) - Prima professione - 31
MAISANO Sac. SANTINO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 25
MAKANKA YAFU Sac. CHARLES (S.Cuore) - Prima professione - 18
MARÍA ANTÓN Sac. SANTIAGO (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 23
MATARRESE Sac. GUIDO (S.Cuore) - Prima professione - 34
MBAYA BALELA Sac. BERNARDIN (Delegazione africana) - Prima professione - 18
OBIAGBA Sac. CHRISTOPHER IFEANYI CHUKWU (Delegazione africana) - Prima professione - 26
ONYEMA Sac. BENEDICT EMEKA (S.Cuore) - Prima professione - 24
PATUELLI Sac. DAVIDE (S.Cuore) - Prima professione - 28
PROIETTO Sac. CALOGERO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 26
RIVA Sac. MARCO (S.Cuore) - Prima professione - 33
RIZZI Cl. DOMENICO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 3
ROSSI Sac. ROBERTO (S.Cuore) - Prima professione - 15
RUSSO Cl. GIOVANNI (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 3
SABATELLI Sac. FRANCESCO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 27
SCIBETTA Sac. DOMENICO (S.Cuore) - Prima professione - 28
SPOSATO Sac. FRANCESCO (S.Cuore) - Prima professione - 27
STEPHEN Sac. ANTONY ROOSEWELT (S.Cuore) - Prima professione - 22
TELEGA Sac. PIOTR (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 22
UCHE Sac. IFESINACHI DESMOND (Delegazione africana) - Prima professione - 18
VILLEGAS VALLEJO Sac. JOSÉ ANGEL (Provincia N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 35
XAVIERRAJ Sac. JOHNSON (S.Cuore) - Prima professione - 26
FURLOTTI Fr. NELLO (S.Cuore) - Prima professione - 24
POZZOLI Fr. PAOLO (S.Cuore) - Prima professione - 5
MISTUR Fr. MARCIN TADEUSZ (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 3
09-09-2017
VILLEGAS VALLEJO Sac. JOSÉ ANGEL (Provincia N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 28
12-09-2017
MARINO Sac. MARIO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 60
ALTIERI Sac. VINCENZO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 76
ANTONELLI Sac. ADELIO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 58
ARGENTA Sac. ROMANO GIUSEPPE (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 64
BALDINI Sac. MARIO (S.Cuore) - Prima professione - 60
BARLASCINI Sac. SANTO (S.Cuore) - Prima professione - 58
BELLANOVA Sac. LORENZO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 63
BINI Sac. GIUSEPPE FRANCESCO (S.Cuore) - Prima professione - 65
BONGIASCIA Sac. ENRICO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 61
CARRERA Sac. MARIO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 58
CASALI Sac. TARCISIO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 68
CASCIOLI Sac. SERGIO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 67
CASE Sac. GIOVANNI (S.Cuore) - Prima professione - 59
CASTELNUOVO Sac. MARIO (S.Cuore) - Prima professione - 69
CORNAGGIA Sac. FRANCO (S.Cuore) - Prima professione - 63
CRIPPA Sac. ALFONSO (Curia Generalizia+Sem.Teol.) - Prima professione - 60
CURRI Sac. GIUSEPPE (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 60
DE SIMONI Sac. GIOVANNI SANDRO (S.Cuore) - Prima professione - 58
DE VETTOR Sac. REMIGIO (Santa Cruz) - Prima professione - 59
FOLONARO Sac. ADRIANO (S.Cuore) - Prima professione - 60
FORTUNATO Sac. ANTONIO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 59
GAMBA Sac. NEMESIO (S.Cuore) - Prima professione - 63
GANDOSSINI Sac. ANSELMO (S.Cuore) - Prima professione - 60
GRIDELLI Sac. TONINO (S.Cuore) - Prima professione - 69
IANNITTO Sac. ENRICO CARMINE GIOVANNI (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 60
LIPPOLI Sac. PIETRO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 59
LORUSSO Sac. PIETRO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 61
MAFFIOLI Sac. PEPPINO (Curia Generalizia+Sem.Teol.) - Prima professione - 58
MANIERO Sac. PIETRO (S.Cuore) - Prima professione - 68
MASSARA Sac. ANTONINO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 59
MINETTI Sac. ORONZO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 62
MORELLI Sac. GIUSEPPE ENRICO SILVESTRO (S.Cuore) - Prima professione - 63
TAGLIABUE Fr. EGIDIO (S.Cuore) - Prima professione - 61
OMODEI Sac. BATTISTA (Divine Providence Province) - Prima professione - 59
OSTINELLI Sac. ANTONIO (S.Cuore) - Prima professione - 60
PASQUALI Sac. PIETRO (S.Cuore) - Prima professione - 71
PAVAN Sac. GIUSEPPE (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 59
PEREGO Sac. CESARE (S.Cuore) - Prima professione - 59
PIZZUTO Sac. ANTONIO MICHELE (Santa Cruz) - Prima professione - 59
POLETTO Sac. SILVANO (Cruz del Sur) - Prima professione - 58
POMONI Sac. ANTONIO (S.Cuore) - Prima professione - 60
RINALDO Sac. GIUSEPPE (Divine Providence Province) - Prima professione - 58
SGROI Sac. CARMELO (S.Cuore) - Prima professione - 64
SIMION Sac. PIER GIORGIO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 62
TERZAGHI Sac. LEONARDO (Cruz del Sur) - Prima professione - 63
TREMANTE Sac. GINO CESIDIO (S.Cuore) - Prima professione - 62
TURATI Sac. FORTUNATO LUIGI (Divine Providence Province) - Prima professione - 58
VIGANO' Sac. PIERO GIOVANNI (S.Cuore) - Prima professione - 60
ZANELLA Sac. SETTIMO (Cruz del Sur) - Prima professione - 62
MORANDI Fr. SERAFINO (S.Cuore) - Prima professione - 58
13-09-2017
JANUSZEWSKI Sac. JAROSLAW (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 3
14-09-2017
LAIN Fr. FRANCO (Delegazione africana) - Prima professione - 39
ALTUNA PEÑA Sac. FRANCISCO JAVIER (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 38
CHIEREGATO Sac. ALBERTO GIUSEPPE (S.Cuore) - Prima professione - 37
COSTANTINO Sac. SALVATORE (S.Cuore) - Prima professione - 38
FRASSON Sac. AGOSTINO (S.Cuore) - Prima professione - 37
TUSSI Sac. DANIELE (S.Cuore) - Prima professione - 37
16-09-2017
CARVAJAL BRITO Sac. JORGE (Cruz del Sur) - Ordinazione Sacerdotale - 17
18-09-2017
COLAFEMINA Sac. ENRICO (Provincia N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 24
DE MASI Sac. ANTONINO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 7
19-09-2017
FERREIRA DA COSTA Sac. HÉLIO (Santa Cruz) - Ordinazione Sacerdotale - 8
22-09-2017
RIVA Sac. FULVIO CESARE (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 33
24-09-2017
CODA Fr. ORLANDO (Delegazione africana) - Prima professione - 49
MINUZZO Fr. GIULIO (S.Cuore) - Prima professione - 53
MARTÍNEZ HERGUEDAS Sac. JOSÉ ALFONSO (Provincia N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 39
ADDARI Sac. ENZO (Divine Providence) - Prima professione - 49
ARGENTIERO Sac. DOMENICO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 55
ATTANASIO Sac. CIRO (Curia Generalizia+Sem.Teol.) - Prima professione - 50
BALZAROLO Sac. DANTE (S.Cuore) - Prima professione - 56
BERNARDIN Sac. FRANCESCO (S.Cuore) - Prima professione - 51
BERNASCONI Sac. ALBINO (S.Cuore) - Prima professione - 51
BIANCHESSI Sac. LUIGI (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 46
BIGELLI Sac. LEONELLO (S.Cuore) - Prima professione - 52
BIOTTI Sac. EDOARDO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 47
BOGONI Sac. WLADIMIRO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 48
BRUGNONI Sac. UMBERTO (Curia Generalizia+Sem.Teol.) - Prima professione - 46
BULANTI Sac. EUGENIO (S.Cuore) - Prima professione - 49
CAMURRI Sac. DANTE (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 57
CANTALUPPI Sac. GABRIELE (S.Cuore) - Prima professione - 50
CANTARELLO Sac. OTTAVIO (S.Cuore) - Prima professione - 55
CANZI Sac. EZIO (Curia Generalizia+Sem.Teol.) - Prima professione - 47
CAPPARONI Sac. BRUNO (S.Cuore) - Prima professione - 47
CARSANA Sac. ENZO (S.Cuore) - Prima professione - 46
CERBITO GALIT Sac. EDUARDO (Divine Providence Province) - Prima professione - 22
CERIOTTI Sac. GIOVANNI (S.Cuore) - Prima professione - 51
CODEGA Sac. ANTONIO (S.Cuore) - Prima professione - 53
COGLIATI Sac. MARIO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 53
COMINAZZI Sac. GABRIELE (S.Cuore) - Prima professione - 46
DE GIAMBATTISTA Sac. LUIGI (Curia Generalizia+Sem.Teol.) - Prima professione - 46
DE LA TORRE CABORNERO Sac. FERNANDO (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 37
DE NARD Sac. SILVIO (Divine Providence Province) - Prima professione - 45
DI TULLIO Sac. PIETRO (Divine Providence Province) - Prima professione - 57
FABRIS Sac. NATALE (Cruz del Sur) - Prima professione - 45
FAGGIANO Sac. TOMMASO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 53
FRIGERIO Sac. GIANCARLO (Delegazione africana) - Prima professione - 45
FRUGIS Sac. GIUSEPPE (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 34
GALLI Sac. GIUSEPPE (S.Cuore) - Prima professione - 54
GARCÍA GARCÍA Sac. TEODORO (Provincia N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 41
GARCÍA VELASCO Sac. ANDRÉS (Provincia N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 41
GOTTARDI Sac. ANGELO (S.Cuore) - Prima professione - 55
LIOI Sac. DONATO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 51
MANGANIELLO Sac. ANIELLO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 45
MAPELLI Sac. MARIO LINO (S.Cuore) - Prima professione - 41
MAZZOLA Sac. ATTILIO (S.Cuore) - Prima professione - 56
MINUZZO Sac. GIUSEPPE (S.Cuore) - Prima professione - 53
MOLTENI Sac. ATTILIO (S.Cuore) - Prima professione - 52
MORTIN Sac. GABRIELE (Cruz del Sur) - Prima professione - 52
NAVA Sac. MARIO (Curia Generalizia+Sem.Teol.) - Prima professione - 47
OPRANDI Sac. REMIGIO LUIGI (S.Cuore) - Prima professione - 50
PANARO Sac. GIACOMO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 46
PARINI Sac. AMELIO GIAMPIERO (Santa Cruz) - Prima professione - 53
PASTORELLO Sac. BENITO (S.Cuore) - Prima professione - 47
PEDAGNA STEFANELLI Sac. COSMO (Provincia N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 53
POZZI Sac. ERNESTO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 56
POZZI Sac. GIUSEPPE (S.Cuore) - Prima professione - 44
PRAVETTONI Sac. ALBERTO (S.Cuore) - Prima professione - 53
PRIANTE Sac. DANILO (S.Cuore) - Prima professione - 49
RATTI Sac. RENATO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 55
RECCO Sac. ALDO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 52
RIGAMONTI Sac. LORENZO (S.Cuore) - Prima professione - 56
RINALDI Sac. MATTEO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 52
RIVA Sac. FELICE (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 44
RIVA Sac. FULVIO CESARE (S.Cuore) - Prima professione - 42
RUBAGOTTI Sac. ALFREDO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 53
SCHIAVONE Sac. COSIMO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 44
SCHIEVANO Sac. GIANCARLO (S.Cuore) - Prima professione - 49
SIMION Sac. VINCENZO (S.Cuore) - Prima professione - 54
SPEROTTO Sac. SILVIO (S.Cuore) - Prima professione - 51
TIRABOSCHI Sac. SILVIO (S.Cuore) - Prima professione - 46
TREMOLADA RAVASI Sac. BRUNO (S.Cuore) - Prima professione - 50
VENERITO Sac. GIUSEPPE (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 43
VINZI Sac. MICHELE (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 55
ZOLLA Sac. VINCENZO (S.Cuore) - Prima professione - 43
FIGINI Fr. GIUSEPPE (S.Cuore) - Prima professione - 47
RIVA Fr. ANTONIO (Delegazione africana) - Prima professione - 55
03-10-2017
BERETTA Sac. PIETRO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 30
07-10-2017
MOSCA Sac. ALDO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 26
08-10-2017
EGBEFOME Sac. FRANCIS WILLIAM OPOMAN (Delegazione africana) - Ordinazione Sacerdotale - 2
11-10-2017
MADUFORO Sac. KELECHI THADDEUS (S.Cuore) - Prima professione - 20
16-10-2017
JUÁREZ MORALES Sac. EDGAR (Provincia N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 11
RODRÍGUEZ AVILÉS Sac. TEODORO RAÚL (Provincia N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 11
17-10-2017
BENTE DI GIAMBATTISTA Sac. SEBASTIÁN ALBERTO (Curia Generalizia+Sem.Teol.) - Ordinazione Sacerdotale - 8
24-10-2017
CORTÉS ROCHA Sac. MARCOS (Provincia N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 5
ESPINOZA CRUZ Sac. JESÚS (Provincia N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 5
ANTONISAMY Sac. KULANDAISAMY (Divine Providence) - Prima professione - 19
AROCKIASAMY Sac. JAYA SOOSAI MARIA NATHAN (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 19
KURUZ Sac. MAHESH BENSON (Divine Providence Province) - Prima professione - 19
SANTIAGO Sac. JOHN DASS (Divine Providence Province) - Prima professione - 19
SAVARIMUTHU Sac. PERIYANAYAGASAMY (Divine Providence Province) - Prima professione - 19
25-10-2017
ORTIZ CANDIA Sac. JUAN MANUEL (Cruz del Sur) - Ordinazione Sacerdotale - 3
26-10-2017
PASQUALI Sac. PIETRO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 65
28-10-2017
BLANCHOUD Sac. CARLOS DEONISIO (Cruz del Sur) - Ordinazione Sacerdotale - 45
30-10-2017
LAZARETTI Sac. ODACIR (Santa Cruz) - Ordinazione Sacerdotale - 18
11-11-2017
BREDICE Sac. ARMANDO (Santa Cruz) - Prima professione - 68
12-11-2017
BERETTA Sac. PIETRO (S.Cuore) - Prima professione - 34
22-11-2017
WEBER Sac. DENNIS MICHAEL (Divine Providence Province) - Ordinazione Sacerdotale - 20
23-11-2017
CERUTTI Sac. MICHELE (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 4
30-11-2017
ANTONY Sac. FRANCIS ASSISI (Divine Providence) - Prima professione - 13
ARULAPPAN Sac. KANIKKAI RAJ (Divine Providence Province) - Prima professione - 13
MARIA SOOSAI Sac. BASKAR DOMINIC SEBASTIAN (Divine Providence Province) - Prima professione - 13
PILLEM Sac. PETER JOSEPH (Divine Providence Province) - Prima professione - 13
05-12-2017
GIUDICI Sac. FERNANDO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 30
GREGA Sac. MARCO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 30
MOSCA Sac. ALDO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 19
06-12-2017
SCHWARTZ Sac. ATANÁSIO (Santa Cruz) - Ordinazione Sacerdotale - 42
07-12-2017
ALLEGRA Sac. ALESSANDRO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 20
ASCARI Sac. GERALDO (Santa Cruz) - Ordinazione Sacerdotale - 31
DE MELO VIANA Sac. ANTÔNIO (Santa Cruz) - Ordinazione Sacerdotale - 32
JOHNSON Sac. ANIEKERE EMMANUEL (Delegazione africana) - Ordinazione Sacerdotale - 4
LUFT Mons. PROTOGENES JOSE' (Santa Cruz) - Ordinazione Sacerdotale - 42
MAISANO Sac. SANTINO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 20
PEREIRA ALVES Sac. VALDEMAR (Santa Cruz) - Ordinazione Sacerdotale - 15
08-12-2017
ALLETTO Sac. SALVATORE (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 5
APREDA Sac. SALVATORE (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 10
DEMOLINER Sac. FLÁVIO (Santa Cruz) - Ordinazione Sacerdotale - 27
09-12-2017
SINGARAYAR Sac. ANTONY LOURDU RAJ (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 8
VIRAY OCAMPO Sac. CHARLTON (Divine Providence Province) - Ordinazione Sacerdotale - 10
11-12-2017
VERGUTZ Sac. ALCIDES JOSE' (Santa Cruz) - Ordinazione Sacerdotale - 35
12-12-2017
OWUAMANAM Sac. LEONARD EMEKA (Delegazione africana) - Ordinazione Sacerdotale - 8
14-12-2017
OBIAGBA Sac. CHRISTOPHER IFEANYI CHUKWU (Delegazione africana) - Ordinazione Sacerdotale - 21
15-12-2017
MALDANER Sac. ADELMO LUIZ (Santa Cruz) - Ordinazione Sacerdotale - 33
SCHNEIDER Sac. RENATO (Santa Cruz) - Ordinazione Sacerdotale - 10
17-12-2017
BENTOS Sac. MATÍAS JAVIER (Cruz del Sur) - Ordinazione Sacerdotale - 6
OSTINELLI Sac. ANTONIO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 57
PEDAGNA STEFANELLI Sac. COSMO (Provincia N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 45
18-12-2017
BARDELLI Sac. RENATO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 18
CODEGA Sac. ANTONIO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 46
COGLIATI Sac. MARIO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 46
PARINI Sac. AMELIO GIAMPIERO (Santa Cruz) - Ordinazione Sacerdotale - 46
RUBAGOTTI Sac. ALFREDO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 46
19-12-2017
AROCKIASAMY Sac. JOHN BOSCO (Divine Providence Province) - Ordinazione Sacerdotale - 26
BERNASCONI Sac. ALBINO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 44
BREDICE Sac. ARMANDO (Santa Cruz) - Ordinazione Sacerdotale - 64
CATANI Sac. IVO LADISLAU (Santa Cruz) - Ordinazione Sacerdotale - 47
DE COSTA Sac. EDENILSON (Santa Cruz) - Ordinazione Sacerdotale - 25
DOMINGUEZ Sac. JORGE ALBERTO (Cruz del Sur) - Ordinazione Sacerdotale - 31
MARÍA ANTÓN Sac. SANTIAGO (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 2
TIRABOSCHI Sac. SILVIO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 36
TREMOLADA RAVASI Sac. BRUNO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 44
TRONCOSO SALAZAR Sac. JOSÉ CARLOS (Cruz del Sur) - Ordinazione Sacerdotale - 44
AZURIN Cl. ERWIN (Divine Providence Province) - Prima professione - 2
20-12-2017
AMICO Sac. GIOVANNI (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 3
ARGENTA Sac. ROMANO GIUSEPPE (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 48
CANTARELLO Sac. OTTAVIO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 48
MINUZZO Sac. GIUSEPPE (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 48
SANGIORGIO Sac. CESARINO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 48
SIMION Sac. VINCENZO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 47
21-12-2017
ANYANWU Sac. OKECHUKWU LEONARD (Delegazione africana) - Ordinazione Sacerdotale - 5
BALZAROLO Sac. DANTE (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 49
CAMURRI Sac. DANTE (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 49
DI TULLIO Sac. PIETRO (Divine Providence Province) - Ordinazione Sacerdotale - 49
FUMAGALLI Sac. ADENIR JOSE' (Santa Cruz) - Ordinazione Sacerdotale - 37
GOTTARDI Sac. ANGELO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 48
MAFFIOLI Sac. PEPPINO (Curia Generalizia) - Ordinazione Sacerdotale - 49
MAZZOLA Sac. ATTILIO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 49
RIGAMONTI Sac. LORENZO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 49
RINALDO Sac. GIUSEPPE (Divine Providence Province) - Ordinazione Sacerdotale - 50
22-12-2017
BULANTI Sac. EUGENIO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 44
DANIELI Sac. ODAIR (Santa Cruz) - Ordinazione Sacerdotale - 33
LIOI Sac. DONATO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 44
OPRANDI Sac. REMIGIO LUIGI (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 44
23-12-2017
ANGHEBEM Sac. ALÍRIO (Santa Cruz) - Ordinazione Sacerdotale - 50
BARLASCINI Sac. SANTO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 50
CERIOTTI Sac. GIOVANNI (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 45
DE SIMONI Sac. GIOVANNI SANDRO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 50
FELDKIRCHER Sac. SELSO (Curia Generalizia) - Ordinazione Sacerdotale - 50
POLETTO Sac. SILVANO (Cruz del Sur) - Ordinazione Sacerdotale - 50
TURATI Sac. FORTUNATO LUIGI (Divine Providence Province) - Ordinazione Sacerdotale - 50
VIGANO' Sac. PIERO GIOVANNI (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 56
24-12-2017
OMODEI Sac. BATTISTA (Divine Providence Province) - Ordinazione Sacerdotale - 50
SPEROTTO Sac. SILVIO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 44
26-12-2017
ANTONISAMY Sac. KULANDAISAMY (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 12
AROCKIASAMY Sac. JAYA SOOSAI MARIA NATHAN (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 12
JESIAH Sac. RONALD (Divine Providence Province) - Ordinazione Sacerdotale - 12
KURUZ Sac. MAHESH BENSON (Divine Providence Province) - Ordinazione Sacerdotale - 12
SANTIAGO Sac. JOHN DASS (Divine Providence Province) - Ordinazione Sacerdotale - 12
SAVARIMUTHU Sac. PERIYANAYAGASAMY (Divine Providence Province) - Ordinazione Sacerdotale - 12
27-12-2017
AROCKIASAMY Sac. KURIAKOSE (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 17
28-12-2017
POZZI Sac. ERNESTO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 49
29-12-2017
STEPHEN Sac. ANTONY ROOSEWELT (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 17

Modulo Banner Donazioni

Aiuta l'Opera Don Guanella a fare del bene

IL TUO CONTRIBUTO ECONOMICO È PREZIOSO!
"Conviene sempre fare un po' di carità: un povero soccorre l'altro e Dio benedice" - San Luigi Guanella

Social Footer

Cookies policy