Servi della Carità Opera Don Guanella in omnibus charitas

Lingue

itenfrptroes

Breadcrumbs

Anniversari

02-01-2020
DA SILVA Cl. ADRIEL WILSON (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 4
07-01-2020
MONCADA MARTÍNEZ Sac. RAMON DEL CARMEN (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 14
23-01-2020
ADORNO ORIHUELA Sac. ELADIO (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 27
24-01-2020
LOURIVAL TAVEIRA Sac. JOSE' (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 16
25-01-2020
SILGUERO ÁVALOS Sac. CECILIO (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 28
29-01-2020
GIGLIOLA Sac. TOMMASO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 15
LATÍN RAMÍREZ Sac. HERNÁN ARMANDO (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 31
02-02-2020
GRAMAJO Sac. MAURO (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 12
SALUZZI Fr. ROCCO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 15
MICHELS Fr. IVAN (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 22
SCHNEIDER Sac. RENATO (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 17
PEREIRA ALVES Sac. VALDEMAR (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 22
LOURIVAL TAVEIRA Sac. JOSE' (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 22
LAZARETTI Sac. ODACIR (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 25
BOUFLEUR Sac. TIAGO (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 15
DA SILVA ISERHARD Sac. ELISANDRO (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 21
04-02-2020
AVILÉS ARAYA Sac. JORGE CÉSAR AUGUSTO (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 31
11-02-2020
VOGT Sac. MAURO (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 34
BACK Fr. EDGAR (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 33
ASCARI Sac. GERALDO (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 38
DE DEUS Sac. JOSE' TELES (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 30
DE COSTA Sac. EDENILSON (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 36
VINCENT Sac. JOHNSON (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 1
CHRISTOPHER Sac. PAUL DHINAGARAN (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 1
VELPULA Sac. RAMBABU (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 1
CHINNAPPAN Sac. JESUDOSS (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 1
DE ABREU Sac. ELI MARCEL (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 3
XAVIER Sac. THAMBUSAMY (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 1
GORREPATI Sac. SURESHBABU (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 1
SELVAM RAJA Sac. ARUN (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 1
SAMINATHAN Sac. PERIYANAYAGAM (KUMAR) (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 1
12-02-2020
ANTONY SAMY Sac. SOOSAI RATHINAM (Curia Generalizia) - Ordinazione Sacerdotale - 20
17-02-2020
PINTOS RECALDE Sac. JORGE ISMAEL (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 13
18-02-2020
ORLANDI Sac. RUDINEI (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 3
21-02-2020
MARIN Fr. ADEMIR INACIO (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 49
22-02-2020
TOMAZINE Fr. MOACYR LUIZ (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 45
VERGUTZ Sac. ALCIDES JOSE' (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 44
MALDANER Sac. ADELMO LUIZ (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 43
FUMAGALLI Sac. ADENIR JOSE' (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 45
DE MELO VIANA Sac. ANTÔNIO (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 40
DANIELLI Sac. DEOCLÉSIO (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 44
27-02-2020
FARIÑA OSORIO Sac. JOSÉ DE JESÚS (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 15
01-03-2020
ADORNO ORIHUELA Sac. ELADIO (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 34
AVILÉS ARAYA Sac. JORGE CÉSAR AUGUSTO (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 37
DE BONIS Sac. GUSTAVO (Curia Generalizia) - Prima professione - 34
DOMINGUEZ Sac. JORGE ALBERTO (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 38
JEREZ SILVA Sac. NELSON MAURICIO (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 33
LATÍN RAMÍREZ Sac. HERNÁN ARMANDO (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 37
LEIVA Sac. CÉSAR AUGUSTO (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 35
LUFT Mons. PROTOGENES JOSE' (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 52
POBLETE ESCOBEDO Sac. JORGE ÁLVARO (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 28
RODRÍGUEZ CABALLERO Sac. MARCIAL (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 33
ROJAS FRANCO Sac. SERGIO ANTONIO (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 34
SCHWARTZ Sac. ATANÁSIO (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 52
SILGUERO ÁVALOS Sac. CECILIO (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 35
VERA MOREL Sac. ALBERTO ALIPIO (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 35
AGUILERA AYALA Fr. GREGORIO (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 29
CONTRERAS MORALES Fr. ROLANDO JADIEL (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 35
MAIDANA MUÑOZ Fr. HUGO EDUARDO (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 32
MOLINA Fr. JOSÉ LUIS (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 33
MUÑOZ BAIGORRI Fr. RUBÉN DOMINGO (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 36
OLIVARES PAZ Fr. MANUEL ENRIQUE (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 34
SEVESO Fr. JOSÉ MARIA (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 31
05-03-2020
MENDOZA OTAZU Sac. CÉSAR EUDERICO (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 15
07-03-2020
DANIELLI Sac. DEOCLÉSIO (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 28
PALLOTTA Sac. FABIO (Curia Generalizia - Dip.) - Ordinazione Sacerdotale - 28
08-03-2020
LORENZETTI Sac. FABIO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 39
11-03-2020
DEMOLINER Sac. FLÁVIO (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 36
12-03-2020
BLANCHOUD Sac. CARLOS DEONISIO (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 54
CATANI Sac. IVO LADISLAU (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 55
TRONCOSO SALAZAR Sac. JOSÉ CARLOS (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 57
18-03-2020
BERNARDIN Sac. FRANCESCO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 45
RUTIGLIANO Sac. NICOLA (Curia Generalizia) - Ordinazione Sacerdotale - 31
ZANELLA Sac. SETTIMO (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 59
19-03-2020
ANGHEBEM Sac. ALÍRIO (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 59
CARVAJAL BRITO Sac. JORGE (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 27
FELDKIRCHER Sac. SELSO (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 59
JESIAH Sac. RONALD (Divine Providence) - Prima professione - 21
21-03-2020
AGUILERA Sac. GERARDO SEBASTIÁN (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 5
RATTI Sac. RENATO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 49
22-03-2020
ATTANASIO Sac. CIRO (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 45
CANTALUPPI Sac. GABRIELE (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 45
PRIANTE Sac. DANILO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 45
24-03-2020
BERLUSCONI Sac. FRANCESCO (S.Cuore) - Prima professione - 43
SANGIORGIO Sac. CESARINO (S.Cuore) - Prima professione - 58
25-03-2020
ALPHONSE Sac. SATHEESH CANITON (Divine Providence) - Prima professione - 23
ANTONY DASON Sac. CHANDRA NEVIS (Divine Providence) - Prima professione - 23
CHINNAPPAN Sac. ALPHONSE MARIA LIGORI (Divine Providence) - Prima professione - 22
ORJI Sac. CHRISTOPHER IKECHUKWU (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 23
SUNDAKAI PANNEER SELVAN Sac. VISWASAM (Curia Generalizia - Dip.) - Prima professione - 22
26-03-2020
BIONDO Sac. ARCANGELO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 32
27-03-2020
BUGEA NOBILE Sac. ENZO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 21
28-03-2020
SABATELLI Sac. FRANCESCO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 22
29-03-2020
MANGANIELLO Sac. ANIELLO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 40
SEPÚLVEDA RODRÍGUEZ Sac. CRISTIAN PATRICIO (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 12
31-03-2020
FRUGIS Sac. GIUSEPPE (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 30
01-04-2020
DE VETTOR Sac. REMIGIO (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 53
LIPPOLI Sac. PIETRO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 53
MASSARA Sac. ANTONINO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 53
02-04-2020
CASE Sac. GIOVANNI (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 53
PEREGO Sac. CESARE (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 53
PIZZUTO Sac. ANTONIO MICHELE (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 53
07-04-2020
BRUGNONI Sac. UMBERTO (Curia Generalizia) - Ordinazione Sacerdotale - 41
08-04-2020
PAVAN Sac. GIUSEPPE (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 53
RECCO Sac. ALDO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 47
11-04-2020
SCHIAVONE Sac. COSIMO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 39
13-04-2020
SCIBETTA Sac. DOMENICO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 24
14-04-2020
BIGELLI Sac. LEONELLO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 47
MOLTENI Sac. ATTILIO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 47
15-04-2020
COLAFEMINA Sac. DONATO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 31
17-04-2020
CARRERA Sac. MARIO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 54
DA SILVA ISERHARD Sac. ELISANDRO (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 16
FAGGIANO Sac. TOMMASO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 49
18-04-2020
ROSSI Sac. ROBERTO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 11
20-04-2020
ANTONELLI Sac. ADELIO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 52
21-04-2020
BIANCHESSI Sac. LUIGI (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 41
DE GIAMBATTISTA Sac. LUIGI (Curia Generalizia - Dip.) - Ordinazione Sacerdotale - 41
DE NARD Sac. SILVIO (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 41
MATARRESE Sac. GUIDO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 30
23-04-2020
LORENZETTI Sac. FABIO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 32
25-04-2020
FRIGERIO Sac. GIANCARLO (Vice Provincia NSS) - Ordinazione Sacerdotale - 39
POZZI Sac. GIUSEPPE (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 39
27-04-2020
POBLETE ESCOBEDO Sac. JORGE ÁLVARO (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 18
28-04-2020
COMINAZZI Sac. GABRIELE (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 41
CRIPPA Sac. ALFONSO (Curia Generalizia - Dip.) - Ordinazione Sacerdotale - 55
FOLONARO Sac. ADRIANO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 55
MARINO Sac. MARIO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 55
POMONI Sac. ANTONIO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 55
30-04-2020
RODRÍGUEZ CABALLERO Sac. MARCIAL (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 26
01-05-2020
BANIAK Sac. WIESŁAW (Romana S. Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 21
RIVA Sac. FELICE (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 38
02-05-2020
DI ROSA Sac. CALOGERO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 22
04-05-2020
ANTONYSAMY Sac. ARULRAJ (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 14
KIRUPANITHI Sac. FELICKS SAHAYA M. MICHAEL (Romana S. Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 14
RAYAPILLAI Sac. GNANARAJ (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 14
06-05-2020
CAPPARONI Sac. BRUNO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 42
07-05-2020
BIOTTI Sac. EDOARDO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 43
08-05-2020
ADDARI Sac. ENZO (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 44
ZOLLA Sac. VINCENZO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 38
12-05-2020
PANARO Sac. GIACOMO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 41
15-05-2020
PASTORELLO Sac. BENITO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 43
STAWASZ Sac. DAVID EDWARD (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 16
VENERITO Sac. GIUSEPPE (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 38
16-05-2020
GARCÍA GARCÍA Sac. TEODORO (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 39
GARCÍA VELASCO Sac. ANDRÉS (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 39
18-05-2020
PATUELLI Sac. DAVIDE (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 24
19-05-2020
CHINNAPPAN Sac. ALPHONSE MARIA LIGORI (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 17
SUNDAKAI PANNEER SELVAN Sac. VISWASAM (Curia Generalizia - Dip.) - Ordinazione Sacerdotale - 17
24-05-2020
FABRIS Sac. NATALE (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 40
TUSSI Sac. DANIELE (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 34
26-05-2020
CERBITO GALIT Sac. EDUARDO (Curia Generalizia - Dip.) - Ordinazione Sacerdotale - 13
CORVALÁN Sac. ROBERTO CARLOS (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 8
GRIDELLI Sac. TONINO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 64
VIRAY OCAMPO Sac. CHARLTON (Curia Generalizia - Dip.) - Prima professione - 18
27-05-2020
NAVA Sac. MARIO (Curia Generalizia) - Ordinazione Sacerdotale - 42
28-05-2020
BOGONI Sac. WLADIMIRO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 43
30-05-2020
ISAAC Sac. VINNARASAN (Divine Providence) - Prima professione - 8
LOUIS Diac. PRAVEEN RAJ (Divine Providence) - Prima professione - 8
BERNARD Sac. VELLINGTON (Divine Providence) - Prima professione - 12
LOURDUSAMY Sac. MARIA JULIAN BERNAD (Divine Providence) - Prima professione - 12
JESU Diac. ROBERT KENNEDY (Divine Providence) - Prima professione - 8
VANATHURAYAR Diac. IRUDAYA RAJ (Divine Providence) - Prima professione - 8
VIAGAPPAN Sac. MARIA SAVARI ANTONY RAJAN (Divine Providence) - Prima professione - 8
GNATHICKAM Sac. GABRIEL (Divine Providence) - Prima professione - 12
MARTIN Sac. JEYASEELAN (Divine Providence) - Prima professione - 8
SAUL Cl. ANTONY JEYARAJ (Divine Providence) - Prima professione - 8
SEBATHIYAN Sac. PACKIARAJ (Divine Providence) - Prima professione - 8
31-05-2020
ALPHONSE Sac. BAKTHISWALAGAN (Curia Generalizia - Dip.) - Prima professione - 15
ALPHONSE Sac. JOHN KENNEDY (Divine Providence) - Prima professione - 14
AMALADOS Sac. LOUIS BASKAR (Romana S. Giuseppe) - Prima professione - 16
ANANDARAYER Sac. PERIANAYAGASAMY (Divine Providence) - Prima professione - 14
ANH GIUSE PHAM DINH Cl. KHIET (Divine Providence) - Prima professione - 5
ANTONISAMY Cl. JEROME VICTOR (Divine Providence) - Prima professione - 4
ANTONY Sac. SELVAKANI (S. Cuore) - Prima professione - 9
ANTONY Sac. ANTONY KALAI SELVAN (Curia Generalizia - Dip.) - Prima professione - 13
ANTONY IRUDAYARAJ Sac. JERIN (Curia Generalizia - Dip.) - Prima professione - 17
ANTONY SAMY Sac. ANTONY AROCKIA VANATHAIYAN (Divine Providence) - Prima professione - 10
ANTONY SAMY Sac. CHARLES (Curia Generalizia - Dip.) - Prima professione - 13
ANTONY SAMY Sac. JEGAN PATRICK DANIEL (S.Cuore) - Prima professione - 16
ANTONYRAJ Cl. ARUNKUMAR (Divine Providence) - Prima professione - 6
ANTONYSAMY Sac. ADAIKKALAM (Divine Providence) - Prima professione - 18
ANTONYSAMY Sac. ARULRAJ (Divine Providence) - Prima professione - 19
ANTONYSAMY Sac. PERIYANAYAGASAMY (Divine Providence) - Prima professione - 17
AROCKIA SAMY Sac. MICHAEL DURAI SAMY (Divine Providence) - Prima professione - 10
AROCKIASAMY Sac. BERNANDES (Divine Providence) - Prima professione - 18
AROCKIASAMY Sac. JOHN PETER (Divine Providence) - Prima professione - 15
ARUL Sac. ANTONY SAMY (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 14
ARUL PRAGASAM Sac. PAUL FRANCIS (Divine Providence) - Prima professione - 14
ARULANDU Sac. ACHARIYAM (Divine Providence) - Prima professione - 13
AUGUSTINE JOSEPH Sac. ABRAHAM AMALA SELVAM (Romana S. Giuseppe) - Prima professione - 10
BADUGU Sac. CHRISTURAJU (Curia Generalizia - Dip.) - Prima professione - 10
BOODALI DOMINIC Sac. PRAKASH PHILOMIN RAJ (Divine Providence) - Prima professione - 13
CELESTINE Sac. JOHN PAUL BRITTO (Curia Generalizia - Dip.) - Prima professione - 16
CHINNAPPAN Sac. JESUDOSS (S. Cuore) - Prima professione - 9
CHINNAPPAN Sac. LOURDURAJ (Divine Providence) - Prima professione - 17
CHINNAPPAN Sac. PAUL AROCKIA RAJ (Divine Providence) - Prima professione - 18
CHRISTOPHER Diac. PAUL DHINAGARAN (Divine Providence) - Prima professione - 9
DAVID RAJ Sac. SUNIL KUMAR DULAPALLI (Divine Providence) - Prima professione - 13
GALI Cl. BALA RAJA RATHNAM (Divine Providence) - Prima professione - 6
GORREPATI Sac. SURESHBABU (Divine Providence) - Prima professione - 9
IRUDAYARAJ Sac. CONSTANTAIN LOUIS (S.Cuore) - Prima professione - 17
IRUDAYASAMY Sac. GEORGEVINSULA (Divine Providence) - Prima professione - 17
JESU Sac. AROKIA DOSS (Divine Providence) - Prima professione - 10
JOHN Sac. SAMSON RAJASEGARAN (Divine Providence) - Prima professione - 18
LOURDH SAMY Cl. JESTIN JEROMIN (Divine Providence) - Prima professione - 3
JOSEPH Sac. ARPUTHA RAJ (Divine Providence) - Prima professione - 14
JOSEPH Sac. DAVID (Divine Providence) - Prima professione - 17
JOSEPH Sac. JAMES STANLY BABU (Divine Providence) - Prima professione - 16
JOSEPH GNANA SEKARAN Sac. EDAL VINOTH JOE (Curia Generalizia - Dip.) - Prima professione - 13
KASPAR RAJ Sac. MARIA PAULRAJ (S. Cuore) - Prima professione - 17
KIRUPANITHI Sac. FELICKS SAHAYA M. MICHAEL (Romana S. Giuseppe) - Prima professione - 19
KONGALA Sac. ANIL KUMAR (Curia Generalizia - Dip.) - Prima professione - 13
LOURDU SAMY Sac. MATHIAS (Divine Providence) - Prima professione - 19
MAHIMA Sac. LOYOLA DIRAVIAM (Divine Providence) - Prima professione - 13
MARIA ARUL PRAGASAM Sac. PRAVEEN JEBAKUMAR (Divine Providence) - Prima professione - 16
MARIA JOHN JOSEPH Sac. PERIYANAYAGAM (Divine Providence) - Prima professione - 10
MARIA LOUIS Sac. VINCENT (Divine Providence) - Prima professione - 13
MARIA NATHAN Diac. BOSCO YESURAJ (Divine Providence) - Prima professione - 7
MARIYA ANTHUVAN Diac. ARUN DAVID (Divine Providence) - Prima professione - 7
MATHEW Sac. JOHNPAUL (Divine Providence) - Prima professione - 17
MATULAC Sac. ALFIE (Curia Generalizia - Dip.) - Prima professione - 6
MERUGU Cl. ANIL (Divine Providence) - Prima professione - 6
MICHAEL IRUDAYA NATHAN Sac. FRANKLIN AROKIA DOSS (Divine Providence) - Prima professione - 14
MURUGESAN Diac. RAJESH KUMAR (Divine Providence) - Prima professione - 7
PACKIAM Diac. KULANDAI (Divine Providence) - Prima professione - 7
PESANAGANTI Sac. DEVANANDAM (Divine Providence) - Prima professione - 9
PITCHAI Sac. PAULRAJ (Divine Providence) - Prima professione - 18
PRASAD PILLA Diac. VIJAY KUMAR (Divine Providence) - Prima professione - 7
RAJ MARIA MICHAEL Sac. SHANTHAM (Romana S. Giuseppe) - Prima professione - 14
RATNA PANDI Sac. ANTONY XAVIOUR (Divine Providence) - Prima professione - 10
RAYAPILLAI Sac. AMALORPAVANATHAN (Divine Providence) - Prima professione - 15
RAYAPILLAI Sac. GNANARAJ (Divine Providence) - Prima professione - 19
RAYAPPAN Diac. SOLOMON RAJA (Divine Providence) - Prima professione - 9
ROSARIO Sac. LAWRENCE THAMBUSAMY (Divine Providence) - Prima professione - 17
SAMINATHAN Sac. PERIYANAYAGAM (KUMAR) (Divine Providence) - Prima professione - 9
SAMMANASU NATHAN Sac. JOSEPH FERNANDEZ (Divine Providence) - Prima professione - 10
SAVARIAPPAN Sac. ARUL (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 13
SAVARIMUTHU Sac. AMAL RAJ (Divine Providence) - Prima professione - 13
SAVARIMUTHU Sac. CHARLES PROMIYO (Curia Generalizia - Dip.) - Prima professione - 18
SAVARIMUTHU Sac. STALIN AROCKIARAJ (Divine Providence) - Prima professione - 13
SAVARIRAYAR Sac. JOHN KENNEDY (S.Cuore) - Prima professione - 17
SEBASTHIYAPPILLAI Sac. AROKIA RAJ (Divine Providence) - Prima professione - 13
SEBASTIAN Diac. AROCKIA NATHAN (Divine Providence) - Prima professione - 7
SELVA RAJ Sac. FRANCIS (Divine Providence) - Prima professione - 17
SELVA RAJ Sac. SAGAYA RAJ (Curia Generalizia - Dip.) - Prima professione - 14
SELVAM RAJA Sac. ARUN (Divine Providence) - Prima professione - 9
SELVARAJ Sac. VINCENT (Divine Providence) - Prima professione - 18
SESU RAJ Cl. PHILOMIN (Divine Providence) - Prima professione - 4
SINGARAYAR Sac. ANTONY LOURDU RAJ (Divine Providence) - Prima professione - 18
SOLOMON Diac. STALIN (Divine Providence) - Prima professione - 7
STANISLAUS Sac. RISHAR RAFFE JEGAN (Divine Providence) - Prima professione - 13
THAVAMANI Sac. ANANDHAN (Divine Providence) - Prima professione - 14
THIRAVIAM Sac. DAVID ANBURAJ (Curia Generalizia - Dip.) - Prima professione - 18
VELPULA Sac. RAMBABU (Divine Providence) - Prima professione - 9
VINCENT Sac. JOHNSON (Divine Providence) - Prima professione - 9
XAVIER Cl. JESU BABU (Divine Providence) - Prima professione - 5
XAVIER Sac. THAMBUSAMY (Divine Providence) - Prima professione - 10
XAVIER Sac. LEO JOSEPH (Divine Providence) - Prima professione - 14
XAVIER Sac. SAHAYA RAJESH SELVARAJ (Curia Generalizia - Dip.) - Prima professione - 17
GENOVIA Fr. ROGER (Curia Generalizia - Dip.) - Prima professione - 5
AROCKIA RAJ Cl. ANTONY SAMY (Divine Providence) - Prima professione - 2
ALEXIS Diac. FRANCIS XAVIER (Divine Providence) - Prima professione - 7
LOURDU SAMY Cl. AROCKIA WILLIAM (Divine Providence) - Prima professione - 3
ANTONY SAMY Cl. PHILIP VICTOR (Divine Providence) - Prima professione - 3
MALLIYA DOSS Cl. AROKYIA JAYASEELAN (Divine Providence) - Prima professione - 2
MATHIYAS Cl. JOHN PETER (Divine Providence) - Prima professione - 2
RAJENDREN Cl. ARUL PANDIAN (Divine Providence) - Prima professione - 2
NAYAK Cl. CARLOS (Divine Providence) - Prima professione - 2
MARIA LOUIS Cl. SACHIN SON (Divine Providence) - Prima professione - 3
SAMMANASU NATHAN Cl. JOHN BOSCO (Divine Providence) - Prima professione - 3
SAVARI MUTHU Cl. MELVIN RAJ (Divine Providence) - Prima professione - 3
01-06-2020
BALDINI Sac. MARIO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 52
03-06-2020
HOANG Cl. JOHN BAPTIST (Curia Generalizia - Dip.) - Prima professione - 4
MAGDAONG Cl. CHRISTIAN (Curia Generalizia - Dip.) - Prima professione - 4
06-06-2020
LOURDU SAMY Sac. MATHIAS (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 12
08-06-2020
MAPELLI Sac. MARIO LINO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 35
09-06-2020
SARTOR Sac. GERASIMO (S. Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 41
11-06-2020
FRASSON Sac. AGOSTINO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 32
14-06-2020
VILLALBA CHÁVEZ Sac. WILSON ARIEL (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 17
15-06-2020
CASALI Sac. TARCISIO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 63
16-06-2020
CARSANA Sac. ENZO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 41
18-06-2020
BRÍTEZ GODOY Sac. ANTONIO RAMÓN (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 14
BENTOS Sac. MATÍAS JAVIER (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 14
19-06-2020
ANTONY Sac. FRANCIS ASSISI (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 10
ANTONY IRUDAYARAJ Sac. JERIN (Curia Generalizia - Dip.) - Ordinazione Sacerdotale - 10
CHINNAPPAN Sac. LOURDURAJ (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 10
IRUDAYARAJ Sac. CONSTANTAIN LOUIS (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 10
IRUDAYASAMY Sac. GEORGEVINSULA (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 10
KASPAR RAJ Sac. MARIA PAULRAJ (S. Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 10
MAESANI Sac. MARCO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 27
MATHEW Sac. JOHNPAUL (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 10
MÉNDEZ MORALES Sac. ELADIO (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 16
ROSARIO Sac. LAWRENCE THAMBUSAMY (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 10
SAVARIRAYAR Sac. JOHN KENNEDY (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 10
SELVA RAJ Sac. FRANCIS (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 10
XAVIER Sac. SAHAYA RAJESH SELVARAJ (Curia Generalizia - Dip.) - Ordinazione Sacerdotale - 10
21-06-2020
VARGAS STAPER Sac. CARLOS ALONSO (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 17
22-06-2020
RIVA Sac. MARCO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 29
23-06-2020
AMALADOS Sac. LOUIS BASKAR (Romana S. Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 9
ANTONYSAMY Sac. PERIYANAYAGASAMY (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 9
CELESTINE Sac. JOHN PAUL BRITTO (Curia Generalizia - Dip.) - Ordinazione Sacerdotale - 9
JOSEPH Sac. DAVID (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 9
JOSEPH Sac. JAMES STANLY BABU (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 9
MARIA ARUL PRAGASAM Sac. PRAVEEN JEBAKUMAR (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 9
PILLEM Sac. PETER JOSEPH (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 9
SIMION Sac. PIER GIORGIO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 57
24-06-2020
PRAVETTONI Sac. ALBERTO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 48
TERZAGHI Sac. LEONARDO (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 58
25-06-2020
CHIEREGATO Sac. ALBERTO GIUSEPPE (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 59
SGROI Sac. CARMELO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 59
26-06-2020
CORNAGGIA Sac. FRANCO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 60
27-06-2020
CURRI Sac. GIUSEPPE (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 56
28-06-2020
BONGIASCIA Sac. ENRICO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 56
CANO GONZÁLEZ Sac. ARTURO (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 12
COSTANTINO Sac. SALVATORE (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 34
IANNITTO Sac. ENRICO CARMINE GIOVANNI (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 56
AGUILERA Sac. GERARDO SEBASTIÁN (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 11
29-06-2020
BELLANOVA Sac. LORENZO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 58
GALLI Sac. GIUSEPPE (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 46
MANIERO Sac. PIETRO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 63
AQUINO Sac. GASTÓN GABRIEL (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 12
AVALOS CORONEL Cl. LUIS ALBERTO (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 5
BRÍTEZ Diac. ARLINDO (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 8
CORSO Sac. DIEGO OMAR (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 12
CORTÉS ROCHA Sac. MARCOS (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 13
CORVALÁN Sac. ROBERTO CARLOS (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 12
DE ABREU Sac. ELI MARCEL (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 8
DOS SANTOS COSTA Sac. FRANCISCO BERNARDONE (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 8
ESPINOZA CRUZ Sac. JESÚS (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 13
MORALES HERNÁNDEZ Cl. SAÚL BERNABÉ (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 6
MÁRQUEZ ABAD Sac. AGUSTÍN (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 9
ORLANDI Sac. RUDINEI (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 9
ORTIZ CANDIA Sac. JUAN MANUEL (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 12
OVELAR RUIZ DÍAZ Cl. LUIS ERNESTO (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 7
PABÓN RODRÍGUEZ Sac. JORGE MANUEL (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 9
SANTOS DA SILVA Sac. TIAGO (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 8
SOUZA SANTOS Cl. RENAN RAFAEL (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 7
CAÑETE ESPÍNDOLA Fr. TEODOLINO (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 9
MARIANO AMARAL Fr. VICTOR VINICIUS (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 6
30-06-2020
GAMBA Sac. NEMESIO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 58
MINETTI Sac. ORONZO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 57
MORELLI Sac. GIUSEPPE ENRICO SILVESTRO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 58
SANTOS DA SILVA Sac. TIAGO (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 2
01-07-2020
NGUYEN Cl. VAN DAO (PHAOLO) (Curia Generalizia - Dip.) - Prima professione - 3
NGUYEN Cl. VAN DIEN (PETER) (Curia Generalizia - Dip.) - Prima professione - 3
03-07-2020
AUGUSTINE TRAN Cl. THANH TUNG (Divine Providence) - Prima professione - 2
PETER HA Cl. QUOC THANG (Divine Providence) - Prima professione - 2
GIUSE NGUYEN Cl. THANH TAM (Divine Providence) - Prima professione - 2
04-07-2020
ASOGO Sac. TERNA IGNATIUS (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 5
MELABA Sac. TERSOO DAVID (Vice Provincia NSS) - Ordinazione Sacerdotale - 5
05-07-2020
LORUSSO Sac. PIETRO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 56
07-07-2020
LUVUNU LOWU Sac. FRANÇOIS (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 7
MORTIN Sac. GABRIELE (S. Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 47
14-07-2020
ABAH Sac. IDOKO FRANCIS (Vice Provincia NSS) - Ordinazione Sacerdotale - 2
15-07-2020
ANTONYRAJ Sac. MARIA AROKIADOSS (Curia Generalizia - Dip.) - Ordinazione Sacerdotale - 20
16-07-2020
CANO GONZÁLEZ Sac. ARTURO (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 19
MÉNDEZ MORALES Sac. ELADIO (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 21
RODRÍGUEZ AVILÉS Sac. TEODORO RAÚL (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 18
VARGAS STAPER Sac. CARLOS ALONSO (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 21
20-07-2020
VERA MOREL Sac. ALBERTO ALIPIO (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 29
IBRAHIM Sac. MOSES ALI (Vice Provincia NSS) - Ordinazione Sacerdotale - 1
21-07-2020
DOS SANTOS COSTA Sac. FRANCISCO BERNARDONE (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 2
22-07-2020
MARIA LOUIS Sac. PETER SEBASTIAN (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 20
23-07-2020
DE DEUS Sac. JOSE' TELES (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 26
24-07-2020
ALPHONSE Sac. SATHEESH CANITON (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 18
25-07-2020
WLETOU Cl. DIDIER MENSAN (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 2
KINGO MABWATA Sac. GEORGES (Vice Provincia NSS) - Ordinazione Sacerdotale - 10
ONYEMA Sac. BENEDICT EMEKA (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 22
OSINACHI Cl. TOBIAS CHIKA (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 2
LUNDA Cl. TSHIKOKO TSHIKO VICTOR (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 2
AGORCHUKWU Cl. INNOCENT EBUBECHUKWU (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 2
EBONINE Cl. JOACHIM TOCHUKWU (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 2
BATUZAYAKO Cl. BUNKETE FORTUNAT (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 2
MENSILA Cl. LEMBIAL RODRICK (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 2
OJOBO Cl. PHILEMON EBI (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 2
MANGALANO MONGOMBE Cl. FRANÇOIS MALDINI (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 3
MAZEMBO TUFUANKENDA Cl. THÉOPHILE (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 3
NYENGA TOMUKELE Cl. FRANÇOIS (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 3
TYOTULE Cl. THADDEUS TERSUGH (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 3
26-07-2020
ANTONY DASON Sac. CHANDRA NEVIS (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 18
27-07-2020
BOKAFO BETOKO Sac. JEAN PIERRE (Curia Generalizia - Dip.) - Ordinazione Sacerdotale - 1
LUKUMU LADZUS Sac. PHILEMON (Vice Provincia NSS) - Ordinazione Sacerdotale - 1
MBALANDA SIETA Sac. SYLVAIN (Vice Provincia NSS) - Ordinazione Sacerdotale - 1
MATA MBUNGA Sac. ARNOLD JEROME (Vice Provincia NSS) - Ordinazione Sacerdotale - 1
29-07-2020
BAJIKILE N'GINDU Sac. EMMANUEL CHARLES (Vice Provincia NSS) - Ordinazione Sacerdotale - 13
MBAYA BALELA Sac. BERNARDIN (Vice Provincia NSS) - Ordinazione Sacerdotale - 13
MPUNGA MUKUNYA Sac. FRANÇOIS (Vice Provincia NSS) - Ordinazione Sacerdotale - 13
ONGANGA NDJONDJO Sac. JUSTIN (Vice Provincia NSS) - Ordinazione Sacerdotale - 13
XAVIERRAJ Sac. JOHNSON (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 25
30-07-2020
WEBER Sac. DENNIS MICHAEL (Divine Providence) - Prima professione - 26
01-08-2020
DE BONIS Sac. GUSTAVO (Curia Generalizia) - Ordinazione Sacerdotale - 28
MABIZA NTIMANSIEMI Sac. JEAN CLAUDE (Vice Provincia NSS) - Ordinazione Sacerdotale - 5
MAKANKA YAFU Sac. CHARLES (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 16
MPUTU LOOTE Cl. JEAN JUNIOR (Vice Provincia NSS) - Ordinazione Sacerdotale - 5
NWAFOR Cl. AMMANUEL ANIGBOGU (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 5
KIB'LANDU Cl. THEOPHILE MYUAMA (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 5
UGWU Cl. MALACHI AMAECHI (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 5
IHEKUNA Cl. VINCENT CHIZOBA (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 5
DURU Cl. BARTHOLOMEW UCHECHUKWU (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 5
NTAMBO ENEWA Sac. GEDEON (Vice Provincia NSS) - Ordinazione Sacerdotale - 3
KASONGO NTABALA Sac. OSCAR (Vice Provincia NSS) - Ordinazione Sacerdotale - 3
MAMONA MAMONA Sac. MARC (Vice Provincia NSS) - Ordinazione Sacerdotale - 3
03-08-2020
MADUFORO Sac. KELECHI THADDEUS (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 18
ORJI Sac. CHRISTOPHER IKECHUKWU (Vice Provincia NSS) - Ordinazione Sacerdotale - 18
EKE Sac. CHIBUIKE DONALD (Curia Generalizia - Dip.) - Ordinazione Sacerdotale - 1
ONWUKWE Sac. DABERECHI BONAVENTURE (Vice Provincia NSS) - Ordinazione Sacerdotale - 1
04-08-2020
TELEGA Sac. PIOTR (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 19
05-08-2020
JESU Sac. AROKIA DOSS (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 2
IWUCHUKWU Sac. JEROME EZE (Vice Provincia NSS) - Ordinazione Sacerdotale - 3
OGUEJIOFOR Sac. CHUKWUDI VINCENT (Vice Provincia NSS) - Ordinazione Sacerdotale - 3
DIALA Sac. NNADOZIE EUSTACE (Vice Provincia NSS) - Ordinazione Sacerdotale - 3
OZOKOYE Sac. CHIJIOKE STEPHEN (Vice Provincia NSS) - Ordinazione Sacerdotale - 3
06-08-2020
ALPHONSE Sac. BAKTHISWALAGAN (Curia Generalizia - Dip.) - Ordinazione Sacerdotale - 7
ANANDARAYER Sac. PERIANAYAGASAMY (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 7
ANTONY SAMY Sac. JEGAN PATRICK DANIEL (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 7
ARUL Sac. ANTONY SAMY (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 7
ARUL PRAGASAM Sac. PAUL FRANCIS (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 7
JOHN Sac. SAMSON RAJASEGARAN (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 11
JOSEPH Sac. ARPUTHA RAJ (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 7
MICHAEL IRUDAYA NATHAN Sac. FRANKLIN AROKIA DOSS (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 7
PITCHAI Sac. PAULRAJ (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 11
RAJ MARIA MICHAEL Sac. SHANTHAM (Romana S. Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 7
RAYAPILLAI Sac. AMALORPAVANATHAN (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 7
SELVA RAJ Sac. SAGAYA RAJ (Curia Generalizia - Dip.) - Ordinazione Sacerdotale - 7
SELVARAJ Sac. VINCENT (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 11
THAVAMANI Sac. ANANDHAN (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 7
XAVIER Sac. LEO JOSEPH (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 7
AUGUSTINE JOSEPH Sac. ABRAHAM AMALA SELVAM (Romana S. Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 2
07-08-2020
UCHE Sac. IFESINACHI DESMOND (Vice Provincia NSS) - Ordinazione Sacerdotale - 16
VINZI Sac. MICHELE (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 49
08-08-2020
AGULANNA Sac. OBIOMA MAXIMUS (Vice Provincia NSS) - Ordinazione Sacerdotale - 5
ANUKAM Sac. CHUKWUEMEKA NATHAN (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 5
ARGENTIERO Sac. DOMENICO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 50
AZUBUIKE Sac. ANTHONY NNAMDI (Vice Provincia NSS) - Ordinazione Sacerdotale - 5
NNANI Sac. IKENNA EMMANUEL (Vice Provincia NSS) - Ordinazione Sacerdotale - 5
NWEKE Sac. JOSEPH OBICHI (Vice Provincia NSS) - Ordinazione Sacerdotale - 5
OGENE Sac. CHINONSO PAUL (Vice Provincia NSS) - Ordinazione Sacerdotale - 5
ROJAS FRANCO Sac. SERGIO ANTONIO (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 28
SPOSATO Sac. FRANCESCO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 22
09-08-2020
ONYEKA Sac. CHUKWUMA STEPHEN (Vice Provincia NSS) - Ordinazione Sacerdotale - 12
10-08-2020
LEIVA Sac. CÉSAR AUGUSTO (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 29
PUTONOR Sac. BARIDI LAWRENCE (Vice Provincia NSS) - Ordinazione Sacerdotale - 7
UNEGBU Sac. VITUS MADUWUBA CHIGOZIE (Vice Provincia NSS) - Ordinazione Sacerdotale - 7
APEH Sac. ENECHE SUNDAY (Curia Generalizia - Dip.) - Ordinazione Sacerdotale - 1
11-08-2020
BRÍTEZ GODOY Sac. ANTONIO RAMÓN (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 8
13-08-2020
ANAMELECHI Sac. AMAEFULE JUDE (Vice Provincia NSS) - Ordinazione Sacerdotale - 9
EGBUJOR Sac. CHIDIEBERE BASIL (Vice Provincia NSS) - Ordinazione Sacerdotale - 9
15-08-2020
AQUINO Sac. GASTÓN GABRIEL (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 6
VOGT Sac. MAURO (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 28
BARRAZA GÓMEZ Fr. MANUEL ALEJANDRO (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 22
ABAH Sac. IDOKO FRANCIS (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 11
AGULANNA Sac. OBIOMA MAXIMUS (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 13
AKAMNONU Sac. INNOCENT CHUKWUNONYE (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 12
AKWUOBI Cl. MARTIN EMMANUEL (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 9
ANUKAM Sac. CHUKWUEMEKA NATHAN (S.Cuore) - Prima professione - 15
ANYADIEGWU Sac. KINGSLEY SABASTINE CHUKWUEMEKA (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 12
ANYANWU Sac. OKECHUKWU LEONARD (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 13
APEH Sac. ENECHE SUNDAY (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 10
ASOGO Sac. TERNA IGNATIUS (S.Cuore) - Prima professione - 15
BAYA VANGU Cl. JUNIOR JOSEPH (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 8
BENTE DI GIAMBATTISTA Sac. SEBASTIÁN ALBERTO (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 16
BOKAFO BETOKO Sac. JEAN PIERRE (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 10
BUKETE VAN'SER Sac. ADELIN AMEDEE (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 12
DIALA Sac. NNADOZIE EUSTACE (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 12
DZUNGWE Sac. SIMON PETER ZAAN MSUGHTER AGBE (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 12
EBALASANI Sac. GISCARD (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 11
EGBEFOME Sac. FRANCIS WILLIAM OPOMAN (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 13
EKE Sac. CHIBUIKE DONALD (Curia Generalizia - Dip.) - Prima professione - 10
EKPO Cl. MARK IYAJI (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 7
FARIÑA OSORIO Sac. JOSÉ DE JESÚS (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 22
FERREIRA DA COSTA Sac. HÉLIO (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 16
FUKIMUASI Cl. VENITE VENITE (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 9
GRAMAJO Sac. MAURO (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 19
IBRAHIM Sac. MOSES ALI (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 10
IBRAHIM Sac. PAUL RUDE (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 12
IERKPEN Diac. TERKULA PATRICK (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 8
ILUMU KIBUBA Diac. GABRIEL SEDAR (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 8
IORNUMBE Cl. STANISLAUS LWANGA SESUGH (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 6
IWUCHUKWU Sac. JEROME EZE (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 11
JOHNSON Sac. ANIEKERE EMMANUEL (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 13
KABITINI ABUPA Diac. FABRICE (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 9
KAPAPA NSES Cl. JOEL (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 7
KASONGO NTABALA Sac. OSCAR (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 12
KIBWAMUSITU PUMBULU Cl. BRUNO (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 11
KINGO MABWATA Sac. GEORGES (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 16
LIKITA Cl. NEOPE PHILIMON (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 8
LUKUMU LADZUS Sac. PHILEMON (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 10
LUVUNU LOWU Sac. FRANÇOIS (S.Cuore) - Prima professione - 15
MABIZA NTIMANSIEMI Sac. JEAN CLAUDE (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 13
MAMONA MAMONA Sac. MARC (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 12
MATA MBUNGA Sac. ARNOLD JEROME (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 10
MBALANDA SIETA Sac. SYLVAIN (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 10
MELABA Sac. TERSOO DAVID (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 13
MENDOZA OTAZU Sac. CÉSAR EUDERICO (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 22
MONCADA MARTÍNEZ Sac. RAMON DEL CARMEN (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 21
MONGI EBALE Cl. HERMAN (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 7
MPUTU LOOTE Cl. JEAN JUNIOR (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 15
NGUMBA POMBO Cl. GABRIEL (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 6
NTAMBO ENEWA Sac. GEDEON (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 11
NWACHUKWU Sac. CHIEMEKA ANTHONY (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 13
NWEKE Sac. JOSEPH OBICHI (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 13
OBILOR Sac. LAWRENCE CHINONYE (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 12
OBIYOR Cl. MICHAEL IFEANYICHUKWU (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 6
OGENE Sac. CHINONSO PAUL (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 13
OGUEJIOFOR Sac. CHUKWUDI VINCENT (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 11
ONUOHA Cl. CHINEDU HENRY (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 6
ONWUKWE Sac. DABERECHI BONAVENTURE (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 10
OWUAMANAM Sac. LEONARD EMEKA (Romana S. Giuseppe) - Prima professione - 16
OZOKOYE Sac. CHIJIOKE STEPHEN (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 11
PATRICK Cl. CHIDOZIE VALENTINE (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 8
PINTOS RECALDE Sac. JORGE ISMAEL (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 20
PUTONOR Sac. BARIDI LAWRENCE (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 13
SEPÚLVEDA RODRÍGUEZ Sac. CRISTIAN PATRICIO (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 19
SOMBU Cl. ISAAC TERKULA (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 9
UMFINAMA NTENDA Diac. GABRIEL (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 8
UNEGBU Sac. VITUS MADUWUBA CHIGOZIE (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 13
VILLALBA CHÁVEZ Sac. WILSON ARIEL (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 24
MBANGA Fr. MUSI LEON (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 15
MUKAMPIEL BINABINA NDABI Fr. BLAISE (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 16
ESPINOZA ESPINOZA Fr. DANIEL ERNESTO (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 19
MARTÍN BRAVO Fr. JULIO (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 17
18-08-2020
ANTONYSAMY Sac. ADAIKKALAM (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 13
AROCKIASAMY Sac. BERNANDES (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 13
CHINNAPPAN Sac. PAUL AROCKIA RAJ (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 13
SAVARIMUTHU Sac. CHARLES PROMIYO (Curia Generalizia - Dip.) - Ordinazione Sacerdotale - 13
THIRAVIAM Sac. DAVID ANBURAJ (Curia Generalizia - Dip.) - Ordinazione Sacerdotale - 13
19-08-2020
RINALDI Sac. MATTEO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 47
20-08-2020
NGOBUA Sac. ISAAC TARKAR (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 14
KAWANDA MBOMA Sac. GABRIEL (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 14
NNANI Sac. IKENNA EMMANUEL (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 14
ANAMELECHI Sac. AMAEFULE JUDE (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 14
AZUBUIKE Sac. ANTHONY NNAMDI (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 14
EGBUJOR Sac. CHIDIEBERE BASIL (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 14
22-08-2020
ALPHONSE Sac. JOHN KENNEDY (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 6
ANTONY Sac. ANTONY KALAI SELVAN (Curia Generalizia - Dip.) - Ordinazione Sacerdotale - 5
ANTONY SAMY Sac. CHARLES (Curia Generalizia - Dip.) - Ordinazione Sacerdotale - 6
AROCKIASAMY Sac. JOHN PETER (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 8
ARULANDU Sac. ACHARIYAM (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 6
ARULAPPAN Sac. KANIKKAI RAJ (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 8
BERNARD Sac. VELLINGTON (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 5
BOODALI DOMINIC Sac. PRAKASH PHILOMIN RAJ (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 6
DAVID RAJ Sac. SUNIL KUMAR DULAPALLI (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 6
DE LA TORRE CABORNERO Sac. FERNANDO (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 33
GNATHICKAM Sac. GABRIEL (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 5
JOSEPH GNANA SEKARAN Sac. EDAL VINOTH JOE (Curia Generalizia - Dip.) - Ordinazione Sacerdotale - 6
KONGALA Sac. ANIL KUMAR (Curia Generalizia - Dip.) - Ordinazione Sacerdotale - 6
LOURDUSAMY Sac. MARIA JULIAN BERNAD (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 5
MAHIMA Sac. LOYOLA DIRAVIAM (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 6
MARIA LOUIS Sac. VINCENT (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 6
MARIA SOOSAI Sac. BASKAR DOMINIC SEBASTIAN (S. Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 8
SAVARIAPPAN Sac. ARUL (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 6
SAVARIMUTHU Sac. AMAL RAJ (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 5
SAVARIMUTHU Sac. STALIN AROCKIARAJ (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 5
SEBASTHIYAPPILLAI Sac. AROKIA RAJ (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 5
STANISLAUS Sac. RISHAR RAFFE JEGAN (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 5
DANIELI Sac. ODAIR (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 43
SAMMANASU NATHAN Sac. JOSEPH FERNANDEZ (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 3
ANTONY Sac. SELVAKANI (S. Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 3
ANTONY SAMY Sac. ANTONY AROCKIA VANATHAIYAN (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 3
AROCKIA SAMY Sac. MICHAEL DURAI SAMY (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 3
BADUGU Sac. CHRISTURAJU (Curia Generalizia - Dip.) - Ordinazione Sacerdotale - 3
MARIA JOHN JOSEPH Sac. PERIYANAYAGAM (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 3
23-08-2020
BERLUSCONI Sac. FRANCESCO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 40
24-08-2020
STAWASZ Sac. DAVID EDWARD (Divine Providence) - Prima professione - 20
25-08-2020
OKORIE Sac. OKECHUKWU EMMANUEL (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 13
UCHE Sac. MARK ANAYOCHI (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 13
29-08-2020
ALTUNA PEÑA Sac. FRANCISCO JAVIER (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 33
PROIETTO Sac. CALOGERO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 22
31-08-2020
VIAGAPPAN Sac. MARIA SAVARI ANTONY RAJAN (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 1
PESANAGANTI Sac. DEVANANDAM (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 1
SEBATHIYAN Sac. PACKIARAJ (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 1
ISAAC Sac. VINNARASAN (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 1
MARTIN Sac. JEYASEELAN (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 1
01-09-2020
MARTÍNEZ HERGUEDAS Sac. JOSÉ ALFONSO (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 36
BAJIKILE N'GINDU Sac. EMMANUEL CHARLES (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 18
MPUNGA MUKUNYA Sac. FRANÇOIS (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 18
OKORIE Sac. OKECHUKWU EMMANUEL (S.Cuore) - Prima professione - 18
ONGANGA NDJONDJO Sac. JUSTIN (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 18
ONYEKA Sac. CHUKWUMA STEPHEN (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 18
UCHE Sac. MARK ANAYOCHI (S.Cuore) - Prima professione - 18
03-09-2020
CANZI Sac. EZIO (Curia Generalizia - Dip.) - Ordinazione Sacerdotale - 43
04-09-2020
BOUFLEUR Sac. TIAGO (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 10
JEREZ SILVA Sac. NELSON MAURICIO (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 27
COLAFEMINA Sac. DONATO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 38
GIUDICI Sac. FERNANDO (S.Cuore) - Prima professione - 38
GREGA Sac. MARCO (S.Cuore) - Prima professione - 38
RUTIGLIANO Sac. NICOLA (Curia Generalizia) - Prima professione - 38
06-09-2020
AMICO Sac. GIOVANNI (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 11
JANUSZEWSKI Sac. JAROSLAW (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 11
07-09-2020
CORSO Sac. DIEGO OMAR (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 7
RIZZI Sac. DOMENICO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 1
ALLETTO Sac. SALVATORE (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 12
CERUTTI Sac. MICHELE (S.Cuore) - Prima professione - 12
PALLOTTA Sac. FABIO (Curia Generalizia - Dip.) - Prima professione - 35
CECCHINATO Fr. MAURO (Curia Generalizia - Dip.) - Prima professione - 35
08-09-2020
VALISI Fr. CARLO IVANO (S.Cuore) - Prima professione - 26
FONDRINI Fr. CARLO (S.Cuore) - Prima professione - 33
GALLO Fr. ORONZO (Curia Generalizia) - Prima professione - 26
MARCHETTI Fr. PIETRO (S.Cuore) - Prima professione - 26
ALLEGRA Sac. ALESSANDRO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 28
ANTONY SAMY Sac. SOOSAI RATHINAM (Curia Generalizia) - Prima professione - 26
ANTONYRAJ Sac. MARIA AROKIADOSS (Curia Generalizia - Dip.) - Prima professione - 26
APREDA Sac. SALVATORE (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 18
MASULLO Fr. GIORGIO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 18
MARIA LOUIS Sac. PETER SEBASTIAN (Divine Providence) - Prima professione - 26
AROCKIASAMY Sac. JOHN BOSCO (Divine Providence) - Prima professione - 32
AROCKIASAMY Sac. KURIAKOSE (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 25
BANIAK Sac. WIESŁAW (Romana S. Giuseppe) - Prima professione - 25
BARDELLI Sac. RENATO (S.Cuore) - Prima professione - 28
BIANCOTTO Diac. STEFANO (S.Cuore) - Prima professione - 8
BIONDO Sac. ARCANGELO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 39
BUGEA NOBILE Sac. ENZO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 27
COLAFEMINA Sac. ENRICO (Romana S. Giuseppe) - Prima professione - 34
DE MASI Sac. ANTONINO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 16
DI ROSA Sac. CALOGERO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 28
GIGLIOLA Sac. TOMMASO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 29
MAESANI Sac. MARCO (S.Cuore) - Prima professione - 34
MAISANO Sac. SANTINO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 28
MAKANKA YAFU Sac. CHARLES (S.Cuore) - Prima professione - 21
MARÍA ANTÓN Sac. SANTIAGO (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 26
MATARRESE Sac. GUIDO (S.Cuore) - Prima professione - 37
MBAYA BALELA Sac. BERNARDIN (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 21
OBIAGBA Sac. CHRISTOPHER IFEANYI CHUKWU (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 29
ONYEMA Sac. BENEDICT EMEKA (S.Cuore) - Prima professione - 27
PATUELLI Sac. DAVIDE (S.Cuore) - Prima professione - 31
PROIETTO Sac. CALOGERO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 29
RIVA Sac. MARCO (S.Cuore) - Prima professione - 36
RIZZI Sac. DOMENICO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 6
ROSSI Sac. ROBERTO (S.Cuore) - Prima professione - 18
RUSSO Diac. GIOVANNI (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 6
SABATELLI Sac. FRANCESCO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 30
SCIBETTA Sac. DOMENICO (S.Cuore) - Prima professione - 31
SPOSATO Sac. FRANCESCO (S.Cuore) - Prima professione - 30
STEPHEN Sac. ANTONY ROOSEWELT (S.Cuore) - Prima professione - 25
TELEGA Sac. PIOTR (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 25
UCHE Sac. IFESINACHI DESMOND (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 21
VILLEGAS VALLEJO Sac. JOSÉ ANGEL (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 38
XAVIERRAJ Sac. JOHNSON (S.Cuore) - Prima professione - 29
FURLOTTI Fr. NELLO (S.Cuore) - Prima professione - 27
POZZOLI Fr. PAOLO (S.Cuore) - Prima professione - 8
MISTUR Fr. MARCIN TADEUSZ (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 6
09-09-2020
VILLEGAS VALLEJO Sac. JOSÉ ANGEL (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 31
12-09-2020
MARINO Sac. MARIO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 63
ANTONELLI Sac. ADELIO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 61
ARGENTA Sac. ROMANO GIUSEPPE (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 67
BALDINI Sac. MARIO (S.Cuore) - Prima professione - 63
BELLANOVA Sac. LORENZO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 66
BONGIASCIA Sac. ENRICO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 64
CARRERA Sac. MARIO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 61
CASALI Sac. TARCISIO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 71
CASE Sac. GIOVANNI (S.Cuore) - Prima professione - 62
CORNAGGIA Sac. FRANCO (S.Cuore) - Prima professione - 66
CRIPPA Sac. ALFONSO (Curia Generalizia - Dip.) - Prima professione - 63
CURRI Sac. GIUSEPPE (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 63
DE SIMONI Sac. GIOVANNI SANDRO (S.Cuore) - Prima professione - 61
DE VETTOR Sac. REMIGIO (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 62
FOLONARO Sac. ADRIANO (S.Cuore) - Prima professione - 63
GAMBA Sac. NEMESIO (S.Cuore) - Prima professione - 66
GRIDELLI Sac. TONINO (S.Cuore) - Prima professione - 72
IANNITTO Sac. ENRICO CARMINE GIOVANNI (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 63
LIPPOLI Sac. PIETRO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 62
LORUSSO Sac. PIETRO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 64
MAFFIOLI Sac. PEPPINO (S. Cuore) - Prima professione - 61
MANIERO Sac. PIETRO (S.Cuore) - Prima professione - 71
MASSARA Sac. ANTONINO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 62
MINETTI Sac. ORONZO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 65
MORELLI Sac. GIUSEPPE ENRICO SILVESTRO (S.Cuore) - Prima professione - 66
TAGLIABUE Fr. EGIDIO (S.Cuore) - Prima professione - 64
OMODEI Sac. BATTISTA (Curia Generalizia - Dip.) - Prima professione - 62
OSTINELLI Sac. ANTONIO (S.Cuore) - Prima professione - 63
PAVAN Sac. GIUSEPPE (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 62
PEREGO Sac. CESARE (S.Cuore) - Prima professione - 62
PIZZUTO Sac. ANTONIO MICHELE (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 62
POLETTO Sac. SILVANO (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 61
POMONI Sac. ANTONIO (S.Cuore) - Prima professione - 63
RINALDO Sac. GIUSEPPE (Divine Providence) - Prima professione - 61
SGROI Sac. CARMELO (S.Cuore) - Prima professione - 67
SIMION Sac. PIER GIORGIO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 65
TERZAGHI Sac. LEONARDO (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 66
TURATI Sac. FORTUNATO LUIGI (Divine Providence) - Prima professione - 61
VIGANO' Sac. PIERO GIOVANNI (S.Cuore) - Prima professione - 63
ZANELLA Sac. SETTIMO (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 65
MORANDI Fr. SERAFINO (S.Cuore) - Prima professione - 61
13-09-2020
JANUSZEWSKI Sac. JAROSLAW (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 6
14-09-2020
LAIN Fr. FRANCO (Curia Generalizia) - Prima professione - 42
ALTUNA PEÑA Sac. FRANCISCO JAVIER (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 41
CHIEREGATO Sac. ALBERTO GIUSEPPE (S.Cuore) - Prima professione - 40
COSTANTINO Sac. SALVATORE (S.Cuore) - Prima professione - 41
FRASSON Sac. AGOSTINO (S.Cuore) - Prima professione - 40
TUSSI Sac. DANIELE (S.Cuore) - Prima professione - 40
16-09-2020
CARVAJAL BRITO Sac. JORGE (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 20
18-09-2020
COLAFEMINA Sac. ENRICO (Romana S. Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 27
DE MASI Sac. ANTONINO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 10
19-09-2020
DA COSTA FERREIRA Sac. HÉLIO (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 11
22-09-2020
RIVA Sac. FULVIO CESARE (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 36
24-09-2020
CODA Fr. ORLANDO (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 52
MARTÍNEZ HERGUEDAS Sac. JOSÉ ALFONSO (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 42
ADDARI Sac. ENZO (Divine Providence) - Prima professione - 52
ARGENTIERO Sac. DOMENICO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 58
ATTANASIO Sac. CIRO (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 53
BALZAROLO Sac. DANTE (S.Cuore) - Prima professione - 59
BERNARDIN Sac. FRANCESCO (S.Cuore) - Prima professione - 54
BERNASCONI Sac. ALBINO (S.Cuore) - Prima professione - 54
BIANCHESSI Sac. LUIGI (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 49
BIGELLI Sac. LEONELLO (S.Cuore) - Prima professione - 55
BIOTTI Sac. EDOARDO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 50
BOGONI Sac. WLADIMIRO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 51
BRUGNONI Sac. UMBERTO (Curia Generalizia) - Prima professione - 49
BULANTI Sac. EUGENIO (S.Cuore) - Prima professione - 52
CAMURRI Sac. DANTE (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 60
CANTALUPPI Sac. GABRIELE (S.Cuore) - Prima professione - 53
CANTARELLO Sac. OTTAVIO (S.Cuore) - Prima professione - 58
CANZI Sac. EZIO (Curia Generalizia - Dip.) - Prima professione - 50
CAPPARONI Sac. BRUNO (S.Cuore) - Prima professione - 50
CARSANA Sac. ENZO (S.Cuore) - Prima professione - 49
CERBITO GALIT Sac. EDUARDO (Curia Generalizia - Dip.) - Prima professione - 25
CERIOTTI Sac. GIOVANNI (S.Cuore) - Prima professione - 54
CODEGA Sac. ANTONIO (S.Cuore) - Prima professione - 56
COGLIATI Sac. MARIO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 56
COMINAZZI Sac. GABRIELE (S.Cuore) - Prima professione - 49
DE GIAMBATTISTA Sac. LUIGI (Curia Generalizia - Dip.) - Prima professione - 49
DE LA TORRE CABORNERO Sac. FERNANDO (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 40
DE NARD Sac. SILVIO (Divine Providence) - Prima professione - 48
DI TULLIO Sac. PIETRO (Divine Providence) - Prima professione - 60
FABRIS Sac. NATALE (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 48
FAGGIANO Sac. TOMMASO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 56
FRIGERIO Sac. GIANCARLO (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 48
FRUGIS Sac. GIUSEPPE (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 37
GALLI Sac. GIUSEPPE (S.Cuore) - Prima professione - 57
GARCÍA GARCÍA Sac. TEODORO (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 44
GARCÍA VELASCO Sac. ANDRÉS (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 44
GOTTARDI Sac. ANGELO (S.Cuore) - Prima professione - 58
LIOI Sac. DONATO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 54
MANGANIELLO Sac. ANIELLO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 48
MAPELLI Sac. MARIO LINO (S.Cuore) - Prima professione - 44
MAZZOLA Sac. ATTILIO (S.Cuore) - Prima professione - 59
MOLTENI Sac. ATTILIO (S.Cuore) - Prima professione - 55
MORTIN Sac. GABRIELE (S. Cuore) - Prima professione - 55
NAVA Sac. MARIO (Curia Generalizia) - Prima professione - 50
OPRANDI Sac. REMIGIO LUIGI (S.Cuore) - Prima professione - 53
PANARO Sac. GIACOMO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 49
PARINI Sac. AMELIO GIAMPIERO (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 56
PASTORELLO Sac. BENITO (S.Cuore) - Prima professione - 50
PEDAGNA STEFANELLI Sac. COSMO (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 56
POZZI Sac. ERNESTO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 59
POZZI Sac. GIUSEPPE (S.Cuore) - Prima professione - 47
PRAVETTONI Sac. ALBERTO (S.Cuore) - Prima professione - 56
PRIANTE Sac. DANILO (S.Cuore) - Prima professione - 52
RATTI Sac. RENATO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 58
RECCO Sac. ALDO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 55
RIGAMONTI Sac. LORENZO (S.Cuore) - Prima professione - 59
RINALDI Sac. MATTEO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 55
RIVA Sac. FELICE (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 47
RIVA Sac. FULVIO CESARE (S.Cuore) - Prima professione - 45
RUBAGOTTI Sac. ALFREDO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 56
SCHIAVONE Sac. COSIMO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 47
SIMION Sac. VINCENZO (S.Cuore) - Prima professione - 57
SPEROTTO Sac. SILVIO (S.Cuore) - Prima professione - 54
TIRABOSCHI Sac. SILVIO (S.Cuore) - Prima professione - 49
TREMOLADA RAVASI Sac. BRUNO (S.Cuore) - Prima professione - 53
VENERITO Sac. GIUSEPPE (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 46
VINZI Sac. MICHELE (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 58
ZOLLA Sac. VINCENZO (S.Cuore) - Prima professione - 46
FIGINI Fr. GIUSEPPE (S.Cuore) - Prima professione - 50
RIVA Fr. ANTONIO (Vice Provincia NSS) - Prima professione - 58
SARTOR Sac. GERASIMO (S. Cuore) - Prima professione - 49
03-10-2020
BERETTA Sac. PIETRO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 33
07-10-2020
MOSCA Sac. ALDO (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 29
08-10-2020
EGBEFOME Sac. FRANCIS WILLIAM OPOMAN (Vice Provincia NSS) - Ordinazione Sacerdotale - 5
11-10-2020
MADUFORO Sac. KELECHI THADDEUS (S.Cuore) - Prima professione - 23
16-10-2020
RODRÍGUEZ AVILÉS Sac. TEODORO RAÚL (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 14
17-10-2020
BENTE DI GIAMBATTISTA Sac. SEBASTIÁN ALBERTO (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 11
24-10-2020
CORTÉS ROCHA Sac. MARCOS (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 8
ESPINOZA CRUZ Sac. JESÚS (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 8
DE HOLANDA Cl. FRANCISCO ASSIS (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 3
NASCIMENTO DOS SANTOS Cl. FRANCISCO ERIVAN (N.S. di Guadalupe) - Prima professione - 2
ANTONISAMY Sac. KULANDAISAMY (Divine Providence) - Prima professione - 22
AROCKIASAMY Sac. JAYA SOOSAI MARIA NATHAN (Romana S.Giuseppe) - Prima professione - 22
KURUZ Sac. MAHESH BENSON (Divine Providence) - Prima professione - 22
SANTIAGO Sac. JOHN DASS (Divine Providence) - Prima professione - 22
SAVARIMUTHU Sac. PERIYANAYAGASAMY (Divine Providence) - Prima professione - 22
25-10-2020
ORTIZ CANDIA Sac. JUAN MANUEL (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 6
26-10-2020
MATULAC Sac. ALFIE (Curia Generalizia - Dip.) - Ordinazione Sacerdotale - 1
28-10-2020
BLANCHOUD Sac. CARLOS DEONISIO (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 48
30-10-2020
LAZARETTI Sac. ODACIR (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 21
12-11-2020
BERETTA Sac. PIETRO (S.Cuore) - Prima professione - 37
22-11-2020
WEBER Sac. DENNIS MICHAEL (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 23
23-11-2020
CERUTTI Sac. MICHELE (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 7
30-11-2020
ANTONY Sac. FRANCIS ASSISI (Divine Providence) - Prima professione - 16
ARULAPPAN Sac. KANIKKAI RAJ (Divine Providence) - Prima professione - 16
MARIA SOOSAI Sac. BASKAR DOMINIC SEBASTIAN (S. Cuore) - Prima professione - 16
PILLEM Sac. PETER JOSEPH (Divine Providence) - Prima professione - 16
05-12-2020
GIUDICI Sac. FERNANDO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 33
GREGA Sac. MARCO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 33
MOSCA Sac. ALDO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 22
06-12-2020
SCHWARTZ Sac. ATANÁSIO (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 45
07-12-2020
ALLEGRA Sac. ALESSANDRO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 23
ASCARI Sac. GERALDO (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 34
DE MELO VIANA Sac. ANTÔNIO (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 35
JOHNSON Sac. ANIEKERE EMMANUEL (Vice Provincia NSS) - Ordinazione Sacerdotale - 7
LUFT Mons. PROTOGENES JOSE' (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 45
MAISANO Sac. SANTINO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 23
PEREIRA ALVES Sac. VALDEMAR (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 18
08-12-2020
ALLETTO Sac. SALVATORE (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 8
APREDA Sac. SALVATORE (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 13
DEMOLINER Sac. FLÁVIO (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 30
09-12-2020
SINGARAYAR Sac. ANTONY LOURDU RAJ (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 11
VIRAY OCAMPO Sac. CHARLTON (Curia Generalizia - Dip.) - Ordinazione Sacerdotale - 13
11-12-2020
VERGUTZ Sac. ALCIDES JOSE' (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 38
12-12-2020
OWUAMANAM Sac. LEONARD EMEKA (Romana S. Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 11
14-12-2020
OBIAGBA Sac. CHRISTOPHER IFEANYI CHUKWU (Vice Provincia NSS) - Ordinazione Sacerdotale - 24
15-12-2020
MALDANER Sac. ADELMO LUIZ (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 36
SCHNEIDER Sac. RENATO (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 13
17-12-2020
BENTOS Sac. MATÍAS JAVIER (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 9
OSTINELLI Sac. ANTONIO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 60
PEDAGNA STEFANELLI Sac. COSMO (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 48
18-12-2020
BARDELLI Sac. RENATO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 21
CODEGA Sac. ANTONIO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 49
COGLIATI Sac. MARIO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 49
PARINI Sac. AMELIO GIAMPIERO (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 49
RUBAGOTTI Sac. ALFREDO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 49
19-12-2020
AROCKIASAMY Sac. JOHN BOSCO (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 29
BERNASCONI Sac. ALBINO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 47
CATANI Sac. IVO LADISLAU (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 50
DE COSTA Sac. EDENILSON (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 28
DOMINGUEZ Sac. JORGE ALBERTO (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 34
MARÍA ANTÓN Sac. SANTIAGO (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 5
TIRABOSCHI Sac. SILVIO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 39
TREMOLADA RAVASI Sac. BRUNO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 47
TRONCOSO SALAZAR Sac. JOSÉ CARLOS (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 47
20-12-2020
AMICO Sac. GIOVANNI (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 6
ARGENTA Sac. ROMANO GIUSEPPE (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 51
CANTARELLO Sac. OTTAVIO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 51
SANGIORGIO Sac. CESARINO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 51
SIMION Sac. VINCENZO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 50
21-12-2020
ANYANWU Sac. OKECHUKWU LEONARD (Vice Provincia NSS) - Ordinazione Sacerdotale - 8
BALZAROLO Sac. DANTE (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 52
CAMURRI Sac. DANTE (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 52
DI TULLIO Sac. PIETRO (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 52
FUMAGALLI Sac. ADENIR JOSE' (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 40
GOTTARDI Sac. ANGELO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 51
MAFFIOLI Sac. PEPPINO (S. Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 52
MAZZOLA Sac. ATTILIO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 52
RIGAMONTI Sac. LORENZO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 52
RINALDO Sac. GIUSEPPE (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 53
22-12-2020
BULANTI Sac. EUGENIO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 47
DANIELI Sac. ODAIR (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 36
LIOI Sac. DONATO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 47
OPRANDI Sac. REMIGIO LUIGI (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 47
23-12-2020
ANGHEBEM Sac. ALÍRIO (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 53
CERIOTTI Sac. GIOVANNI (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 48
DE SIMONI Sac. GIOVANNI SANDRO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 53
FELDKIRCHER Sac. SELSO (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 53
POLETTO Sac. SILVANO (N.S. di Guadalupe) - Ordinazione Sacerdotale - 53
TURATI Sac. FORTUNATO LUIGI (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 53
VIGANO' Sac. PIERO GIOVANNI (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 59
24-12-2020
OMODEI Sac. BATTISTA (Curia Generalizia - Dip.) - Ordinazione Sacerdotale - 53
SPEROTTO Sac. SILVIO (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 47
26-12-2020
ANTONISAMY Sac. KULANDAISAMY (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 15
AROCKIASAMY Sac. JAYA SOOSAI MARIA NATHAN (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 15
JESIAH Sac. RONALD (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 15
KURUZ Sac. MAHESH BENSON (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 15
SANTIAGO Sac. JOHN DASS (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 15
SAVARIMUTHU Sac. PERIYANAYAGASAMY (Divine Providence) - Ordinazione Sacerdotale - 15
27-12-2020
AROCKIASAMY Sac. KURIAKOSE (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 20
28-12-2020
POZZI Sac. ERNESTO (Romana S.Giuseppe) - Ordinazione Sacerdotale - 52
29-12-2020
STEPHEN Sac. ANTONY ROOSEWELT (S.Cuore) - Ordinazione Sacerdotale - 20

Modulo Banner Donazioni

Aiuta l'Opera Don Guanella a fare del bene

IL TUO CONTRIBUTO ECONOMICO È PREZIOSO!
"Conviene sempre fare un po' di carità: un povero soccorre l'altro e Dio benedice" - San Luigi Guanella

Social Footer

Cookies policy